В Апатитах стартует Неделя экологии

23 апреля 2018 в 13:28, Апатиты
В детско-юношеской библиотеке города Апатиты (ул. Дзержинского, 53) стартует Неделя экологии. С 24 по 30 апреля школьники, их родители и педагоги познакомятся с тематическими выставками, обзорами, примут участие в интеллектуальных играх.

Так, завтра, 24 апреля, в 11.00 состоится презентация выставки Лапландского заповедника и краеведческая викторина «Как ваше здоровье, Апатиты?».

25 апреля ребята познакомятся с экологическими книгами в рамках познавательного мероприятия «Экологическое медиа-путешествие» (начало в 11.00), а также с обзором «Коллекция замечательных животных» из серии «Занимательная зоология».

26 апреля в 13.00 школьники примут участие в интеллектуальной игре «Царство живого мира», а 27 апреля в 10.30 сотрудники библиотеки проведут выездное мероприятие «Беречь природы дар бесценный» в школе №10.

Каждый день экологической недели в 16.00 в мастерской «Удивительные растения» ребята смогут познакомиться с редкими и необычными растениями, а также попробуют самостоятельно посадить лук, кресс-салат и цветы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter