Жителя Кандалакши ограбил собутыльник

23 апреля 2018 в 12:14, Кандалакша
В дежурную часть полиции обратился 44-летний житель Кандалакши. Мужчина сообщил полицейским о том, что в отношении него совершенно ограбление. По словам потерпевшего, незнакомый молодой человек отобрал у него ключи от автомобиля, мобильный телефон стоимостью 8 тысяч рублей и серебряную цепочку.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили заявителя и выяснили, что он распивал спиртные напитки в компании малознакомых людей. Когда потерпевший собрался пойти домой, к нему подошел один из участников вечеринки, избил его и открыто похитил имущество. Завладев ключами от автомобиля, злоумышленник угнал автомобиль.

В ходе поисковых мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы угнанный автомобиль был обнаружен в другом районе города, в салоне машины находился мужчина. Стражи порядка доставили подозреваемого в совершении преступления в отдел полиции. Им оказался ранее судимый 33-летний мужчина без определенного места жительства, который признался в совершении преступления.

По факту дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, в ходе обыска похищенное у него изъято.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter