Мурманские врачи центра Пирогова проводят операции по уменьшению груди

23 апреля 2018 в 10:53, Мурманск
Врачи-хирурги ММЦ им. Н.И. Пирогова в регионе на протяжении 8 лет проводят операции по уменьшению и подтяжке молочных желез (редукционную маммопластику).

Помимо этого хирурги центра почти 12 лет проводят эндопротезирование – операции по увеличению или коррекции формы молочных желез с помощью эндопротезов. На сегодня это одна из самых популярных операций в пластической хирургии.

19 апреля пластические хирурги ММЦ им. Н.И. Пирогова провели редукционную маммопластику. Пациентка с большим размером молочных желез (гигантомастией) приехала в клинику из области. Для нее большой размер молочных желез стал проблемой и вызывал серьезный дискомфорт.

Показания к пластике были очевидны: гипертрофия груди, ассиметричность и дискомфорт, связанный с этими явлениями. После консультации с пластическим хирургом центра встал вопрос об изменении размера в сторону уменьшения. Операция была направлена на уменьшение объема молочной железы минимум в два раза.

Редукционная маммопластика сегодня является эстетической операцией, которая не проводится по полису ОМС. Чаще всего пациентка идет на уменьшение объема груди, чтобы избавиться от массы сопутствующих болезненных и неприятных состояний: болях в плечах и спине, проблемах с дыханием, проблем с осанкой, кожных проблем.

После посещения врача-хирурга и принятия окончательного решения о необходимости операционного вмешательства пациентка сдает все необходимые анализы и исследования. Сама операция заключается в удалении лишней жировой или железистой ткани молочной железы, формировании новой высоты сосочной линии и подтяжке кожи.

После уменьшения груди пациентка находится под присмотром врачей в стационаре 1-2 дня. Этого периода вполне достаточно для того, чтобы прошли все ранние послеоперационные симптомы.

Короткий Александр, врач-хирург ФГБУЗ ММЦ им. Н.И. Пирогова ФМБА России:

«В то время, когда одни женщины «гоняются» за большой грудью, для других солидный размер бюста становится самой настоящей проблемой. В силу различных заболеваний или гормональных дисфункций молочные железы теряют свою красоту, разрастаясь до больших величин. Тогда и встает вопрос об изменении размера в сторону уменьшения.

Женщины, сделавшие операцию, остаются довольны результатами. Помимо излишне большой груди им удается избавиться от дискомфорта и болей, что сказывается на здоровье и образе жизни. Такие операции в России пока проводятся только по эстетическим показаниям, то есть платно. В конечную стоимость входит сама операция и пребывание в клинике».

Записаться на прием к специалисту мурманского многопрофильного центра имени Н.И. Пирогова можно по телефону: 8 (8152) 55-12-20.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter