В Мурманске откроются Дни Финляндии

23 апреля 2018 в 10:27, Мурманск
Мурманское отделение совместно с Генеральным консульством Финляндии в Санкт-Петербурге организует 24 – 25 апреля т.г. для финских и русских участников семинар и бизнес - встречи, которые будут проходить в гостинице «Азимут» (2 этаж).

Целью этих мероприятий является расширение диалога по вопросам окружающей среды между представителями разных кругов, а также развитие коммерческих связей.

В мероприятии примут участие представители министерств и ведомств Финляндии и Мурманской области, а также эксперты и представители организаций и предприятий.

Откроют мероприятие генеральный консул из Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге Анне Ламмила и первый заместитель Губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин.
Первый день семинара 24 апреля т.г. будет посвящен вопросам Арктики, таким как новые измерения политики в Арктике и на Севере, экологическая устойчивость, черный углерод и значение исследований и образования в вопросах экологии при сотрудничестве в Арктике, а также будет представлена тема перспективы развития экономики и промышленного потенциала Мурманской области.

Во второй половине дня Министерство труда и занятости Финляндии проведет семинар «Устойчивая деятельность горнодобывающих предприятий в арктическом регионе».

25 апреля т.г. финскими и российскими партнерами горнодобывающего сектора будут обсуждаться интеллектуальные и высокотехнологичные решения для устойчивого развития горнодобывающей промышленности в Арктике.

Дополнительная информация:

Сами Рантамяки (на финском, английском, русском, шведском языках):
Координатор по вопросам культуры и СМИ, ассистент консула
Мурманское отделение Генерального консульства Финляндии в СПб
Тел: +7 8152 280030, Моб: +7 921 272 0270
[email protected]
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter