В Кандалакше побывал депутат Мурманской областной Думы В.Н. Ахрамейко

21 января 2010 в 08:29, Кандалакша
В Кандалакше побывал депутат Мурманской областной Думы В.Н. Ахрамейко. Он встретился с городским и районным руководством, депутатами, прессой, чтобы подвести итоги работы в 2009-м году и обсудить потребности района на 2010-ый. Депутат порекомендовал местным властям активнее использовать все возможности для привлечения дополнительных средств из областного бюджета на реализацию социальных и экономических проектов, в чем пообещал и свое содействие. Кандалакшане были готовы сразу озвучить несколько проблем, в разрешении которых мог бы оказать помощь В.Н. Ахрамейко.

Глава района В. Шамбир обратил внимание областного депутата на трудности, возникшие с завершением строительства инфекционного корпуса; Н. Олесов, главный врач ЦРБ, - на острую потребность в строительстве социального жилья, необходимого для предоставления медицинским работникам, чтобы обеспечить муниципальные учреждения здравоохранения нужными специалистами.

С целым рядом просьб обратился к В.Н. Ахрамейко глава городской администрации А. Иванов: продвижения требуют проекты по возведению жилого дома на ул. Пронина и виадука через железную дорогу; для наиболее полной реализации программы по переселению из ветхого жилья требуется законодательная инициатива Мурманской областной Думы о внесении изменений в соответствующие документы для расширения перечня домов, которые могут быть включены в программу.
Участники встречи договорились о дальнейшем взаимодействии по всем озвученным вопросам и тем, которые впредь будут возникать
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter