Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Териберка

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Териберке наплыв рыбаков

23 Апреля 2018, 07:52     Териберка

В Териберке наплыв рыбаков В Териберке наплыв рыбаков В Териберке наплыв рыбаков В Териберке наплыв рыбаков В Териберке наплыв рыбаков

На выходных Териберка пережила нашествие рыбаков со всей страны, сообщает интернет-газета "Териберка" Ни пройти, ни проехать, все дороги заняты сотнями припаркованных автомобилей с прицепами. Проезд осложнён.

Местные жители не довольны тем, что дороги после такого "наплыва" рыбаков превращаются в помойку.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1966 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 34 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Д.О. ВернерД.О. Вернер
Сельсовет Териберки до сих пор не принял постановление о величине и порядке местного туристского СБОРА? На КПП Териберки должнен стоять разъезд местного казачьего поселения: при пропуске оформлять проезд, выдавать ордер на конкретное место автостоянки и собирать туристский СБОР в Фонд развития Териберки, а при выезде контролировать, как из данного авто тут же на КПП, водитель выносит мусор с спецконтейнер, величину вывозимого нормированного ФЗ вылова. Всех нарушителей: по оставленному мусору на выделенном месте, по превышению вылова, за хмельное состояние и т.д. вносить в чёрный Всероссийский список. И отчитываться на сельском сходе о собранных средствах, решать на что потратить и т.п. Смайлик
Форум
23 Апр 2018 в 09:28 #631228
denmur51denmur51
Д.О. Вернер это не законно и такого никогда не будет, тем более лезть в чужую машину смотреть уловы, может я у друзей рыбу забрал и везу что бы не испортилась с 10 ти машин или купил её, так что не несите чушь
23 Апр 2018 в 09:48 #631233
ПoльkaПoльka
Д.О. Вернер писал(а):
местного туристского СБОРА?

Скуяли? В России курортный сбор введен только в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. И то, в качестве эксперимента.

ps. Простите, буквы прочитала, сарказм не прочитала.
23 Апр 2018 в 10:27 #631237
mak5udmak5ud
Д.О. Вернер
да без вопросов, я согласен платить, но!
1. почистите слипы и подъезды к ним
2. расчистите подъезд к пляжу
3. оградите территорию что бы не было воровства из палаток и прицепов
23 Апр 2018 в 11:30 #631241
ПoльkaПoльka
mak5ud писал(а):

2. расчистите подъезд к пляжу
3. оградите территорию что бы не было воровства из палаток и прицепов

Я бы рада заплатить за то, чтобы к пляжу подъезда не было. Про заборы вокруг палаток вообще смешно.)
23 Апр 2018 в 11:36 #631243
mak5udmak5ud
Пoльka
да? это почему же на пляж не пускать?
лучше вдоль дороги стоять как сейчас? мешать проезду?

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Пoльka писал(а):

Про заборы вокруг палаток вообще смешно.)

не обязательно забор. например, териберка-тур имеет пятачок под охраной, где можно заплатить денюжку и разместиться. правда он слишком маленький этот пятачок, на всех не хватит
23 Апр 2018 в 11:44 #631244
ПoльkaПoльka
mak5ud писал(а):

лучше вдоль дороги стоять как сейчас? мешать проезду?

На фото дорога не на пляж, а в Лодейное.
Вдоль "газпромовской" дороги можно по обеим сторонам стоять и никому не помешать, если хочется на пляж.

mak5ud писал(а):

да? это почему же на пляж не пускать?

А почему пускать?
Просто потому что это мешает досугу и отдыху многих людей, стоящих на этом же пляже. Слушаешь не океан, а "мама люба давай" из соседней тачки, утром просыпаешься под раскопки очередного застрявшего в песке ведра.
23 Апр 2018 в 11:45 #631245
mak5udmak5ud
во первых там несколько фото, в том числе и в сам поселок. и забита именно дорога в поселок в районе моста, т.к. именно там народ спускает лодки к морю
во вторых мне нравиться вот это:
Пoльka писал(а):

А почему пускать?
Просто потому что это мешает досугу и отдыху многих людей, стоящих на этом же пляже. Слушаешь не океан, а "мама люба давай" из соседней тачки, утром просыпаешься под раскопки очередного застрявшего в песке ведра.

Смайлик то есть то что вы там отдыхаете это норм? а другим: не сметь нам мешать! Смайлик2
извините ваше величество, что нарушили ваш покой. Смайлик
фифа какая, езжай в лодейку в гостиницу, либо летом когда народа нет велком на пустынный пляж
23 Апр 2018 в 11:57 #631246
ПoльkaПoльka
mak5ud писал(а):
во первых там несколько фото, в том числе и в сам поселок. и забита именно дорога в поселок в районе моста, т.к. именно там народ спускает лодки к морю

Речь шла о пляже? Речь шла о пляже.

Цитата:
то есть то что вы там отдыхаете это норм? а другим: не сметь нам мешать!

Есть какие-то разумные границы и понимание об уважении к окружающим, но у быдла, как правило, очень туго с этим. Может сесть срать посреди пляжа: а че, в кустах можно, а на песок тут нельзя? Ну и в целом, понятно откуда срачельник там везде. От людей которые: ачотакова?
Цитата:
либо летом когда народа нет велком на пустынный пляж

А я и говорю за летний пляж. Когда там народу как в Сочах, палатка на палатке стоит - нет, надо протиснуться, проехать по всем растяжкам на ведре, 20 метров не спуститься.
Цитата:
езжай в лодейку в гостиницу

Ставь в Териберка-тур палатку за забор и катайся по этому участку на своем авто, хозяин жизни.)
23 Апр 2018 в 12:12 #631250
mak5udmak5ud
Пoльka писал(а):
Речь шла о пляже? Речь шла о пляже.

чего? если запамятовала то речь шла: что я согласен платить деньги за чистку дороги к пляжу. что бы не ставить машины вдоль дорог, где они мешают всем и в первую очередь местным жителям

Пoльka писал(а):
Есть какие-то разумные границы и понимание об уважении к окружающим, но у быдла, как правило, очень туго с этим. Может сесть посреди пляжа: а че, в кустах можно, а на песок тут нельзя?

да, но это не значит: давайте закроем туда въезд всем остальным, а нам таким пушистым оставим.
для уединения можно уехать в труднодоступные массовому "туристу" места, например, Рыбачий. вот пожалуйста одиночество, шум волн, и грязи нет

Пoльka писал(а):

А я и говорю за летний пляж. Когда там народу как в Сочах, палатка на палатке стоит - нет, надо протиснуться, проехать по всем растяжкам на ведре, 20 метров не спуститься.

нет, разговор идет за весенний период апрель-май. когда массово идет треска
а летом июнь-сентябрь пляж пустой.
23 Апр 2018 в 12:32 #631251
ПoльkaПoльka
mak5ud писал(а):

чего? если запамятовала то речь шла: что я согласен платить деньги за чистку дороги к пляжу. что бы не ставить машины вдоль дорог, где они мешают всем и в первую очередь местным жителям

Ну так дорога к пляжу располагает к тому, чтобы ставить там машины хоть по обеим сторонам. Она не проходит по поселку и никому не мешает там стоянка. Что там надо расчищать и от чего?

mak5ud писал(а):

для уединения можно уехать в труднодоступные массовому "туристу" места, например, Рыбачий. вот пожалуйста одиночество, шум волн, и грязи нет

Да, уже и на Рыбачьем, увы, таких как ты в избытке. И срач и "мама Люба" из-за соседней сопки. Что поделать.

mak5ud писал(а):
а летом июнь-сентябрь пляж пустой.

В хорошую погоду в июне-сентябре на пляже яблоку негде упасть. Не одними рыбаками место живет.
Очень популярное кемпинговое место, может стоять полсотни палаток, люди играют в волейбол, загорают, мангалят шашлык, дети возятся в песке, только идиоту может прийти в голову мысль, что впердолиться в самую гущу кемпинга машине - это нормально.
23 Апр 2018 в 12:38 #631252
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Что бы решить ЭТУ ТЕМУ, надо продать лет на 50 Териберку в частную собственность одному из пенсионеров из столицы... Всё идёт к этому... Смайлик
Форум
23 Апр 2018 в 13:53 #631261
mak5udmak5ud
Пoльka писал(а):

Ну так дорога к пляжу располагает к тому, чтобы ставить там машины хоть по обеим сторонам. Она не проходит по поселку и никому не мешает там стоянка. Что там надо расчищать и от чего?

пару недель назад на пляж было не проехать, да и сейчас не все туда проползут

Пoльka писал(а):
Да, уже и на Рыбачьем, увы, таких как ты в избытке. И срач и "мама Люба" из-за соседней сопки. Что поделать.

таких как я, это каких?
ты на рыбачьем где была? что бы там столпотворение было? в озерках тусила? или в музей ездила?
да и срач что то я там не особо видел (кроме пьяного ручья), основная масса рыбаков все таки увозит мусор с собой
и вот уж чего чего, а пьянок на рыбачьем-среднем я ни разу не встречал. хотя бывал там довольно таки часто

Пoльka писал(а):

В хорошую погоду в июне-сентябре на пляже яблоку негде упасть. Не одними рыбаками место живет.
Очень популярное кемпинговое место, может стоять полсотни палаток, люди играют в волейбол, загорают, мангалят шашлык, дети возятся в песке, только идиоту может прийти в голову мысль, что впердолиться в самую гущу кемпинга машине - это нормально.

Смайлик яблоку негде упасть - это сейчас
а летом ни разу я там не видел полсотни палаток, можно фотку?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Д.О. Вернер писал(а):
надо продать лет на 50 Териберку в частную собственность одному из пенсионеров из столицы... Всё идёт к этому...

может и так закончится
23 Апр 2018 в 15:04 #631267
ПoльkaПoльka
mak5ud писал(а):

ты на рыбачьем где была? что бы там столпотворение было? в озерках тусила? или в музей ездила?
да и срач что то я там не особо видел (кроме пьяного ручья), основная масса рыбаков все таки увозит мусор с собой

Стояли на Среднем на Выкате (Пумманки), Рыбачий так, катались смотрели. Везде после рыбаков говна, но те, кто "как хочу так и отдыхаю", разумеется, этого не замечают.

Музея на Рыбачьем нет. Музей на континенте у Муста-Тунтури.
mak5ud писал(а):

яблоку негде упасть - это сейчас.

Я че с тобой количеством меряюсь?
mak5ud писал(а):

а летом ни разу я там не видел полсотни палаток, можно фотку?

Фотку нельзя, придется поверить на слово. Приезжай в любой теплый выходной летний день и считай.
23 Апр 2018 в 16:45 #631272
mak5udmak5ud
Пoльka писал(а):
Музея на Рыбачьем нет. Музей на континенте у Муста-Тунтури.

Смайлик молодец, разбираешься

Пoльka писал(а):
Везде после рыбаков говна, но те, кто "как хочу так и отдыхаю", разумеется, этого не замечают.

ну во первых не везде, во вторых не только после рыбаков.
есть туристы свиньи еще те

Пoльka писал(а):
Фотку нельзя, придется поверить на слово. Приезжай в любой теплый выходной летний день и считай.

а вот на слово не поверю, т.к своим глазам доверяю больше
а бывал летом там не один и не два раза
поэтому кому нить другому сказки рассказывай

Пoльka писал(а):
Я че с тобой количеством меряюсь?

я не знаю с кем и чем ты меряешься, но подгорает у тебя знатно Смайлик
остынь немножко и осознай что ты не пуп земли
не нравиться, как ты говоришь, компания пьющего быдла - ищи уединения в отдаленных местах
но у тебя и тут подгорает Смайлик
на рыбачьем тоже не нравиться? свинья как говориться грязь везде найдет Смайлик

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Да, и кстати, на вопрос то ответь:
Пoльka писал(а):
Да, уже и на Рыбачьем, увы, таких как ты в избытке.

таких как я это каких?
23 Апр 2018 в 20:24 #631291
ПoльkaПoльka
mak5ud писал(а):

но у тебя и тут подгорает ?

По-моему, у тебя подгорает от того, что ты не хочешь чтобы я хотела запрет на въезд на пляж. Казалось бы, что за повод для такого обилия эмоций? Да, мне не нравятся такие засранцы как ты. В чем дело?
mak5ud писал(а):

есть туристы свиньи еще те

И немало. Но в большинстве своем мусор на прибрежке рыбацкий. Что логично. Туристы приезжают на природу, большинству немаловажно, какое место они оставят после себя, чтобы вернуться вновь. Рыбаки приезжают за ресурсами. По поводу "свинья везде грязь найдет" - всё наоборот. Кому-то не впадлу усесться на берегу моря среди остатков сеток и канистр и даже не замечать этого, как и срачельник у себя дома.
23 Апр 2018 в 22:37 #631297
AsusAsus
... глупость какая, вы ещё писками начните мериться. есть власть поставленная блюсти закон, местный, федиральный не принципиальное, но власть местная и областная зная положение дел с потоком рыбаков, туристов или праздно шатающихся граждан, затехорилась в надежде что проблема рассосётся сама собой. на нет. не расасется, их решать вчера надо было и не на форуме, а в тиши кабинетов. писать во все инстанции и требовать навести порядок, в сфере туризма отдаленных посёлках. не справится, гнать в зашей метлой поганой. путину напишите, за него проголосовало 73% населения. требуйте по факту, а здесь плеваться не геройство, так если время убить.
23 Апр 2018 в 23:13 #631300
VahtiVahti
Срачь корюшатников.
Форум
24 Апр 2018 в 00:37 #631305
mak5udmak5ud
что и требовалось доказать, аргументов нет, переходим на личности Смайлик
Пoльka писал(а):
Да, мне не нравятся такие засранцы как ты. В чем дело?

обоснуй с чего это я засранец? или как всегда голосвное балабольство, а пустомелька?


Пoльka писал(а):
Туристы приезжают на природу, большинству немаловажно, какое место они оставят после себя, чтобы вернуться вновь. Рыбаки приезжают за ресурсами.

я рыбак, и мои друзья тоже
и мы всегда возим с собой мусорные мешки и весь мусор вывозим.
последний раз в териберке был прошлым летом, рыбы было мало. не устали и даже прибрали чужой мусор. немного но тем не менее убрали
так что ты говори, да не заговаривайся, уяснила девочка?
24 Апр 2018 в 16:30 #631354
юргинюргин
Теперь понимаю как хорошо жить в ЗАТО. Всем рыбакам ни хвоста ни чешуи. А местным терпения .
24 Апр 2018 в 18:20 #631358
ПoльkaПoльka
mak5ud писал(а):

обоснуй с чего это я засранец?

Пилять, да сколько можно-то.) Ты точно все буквы знаешь?
Пoльka писал(а):
люди играют в волейбол, загорают, мангалят шашлык, дети возятся в песке, только идиоту может прийти в голову мысль, что впердолиться в самую гущу кемпинга машине - это нормально.

mak5ud писал(а):
уяснила девочка?

Конечно, папочка. Смайлик2
24 Апр 2018 в 20:09 #631363
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Режим чрезвычайной ситуации в регионах вводится, когда уже действительно большая катастрофа. Смайлик
С этим очень трудно потом что-то сделать.
И поэтому мы говорим о том, что давайте начинать об этом говорить раньше. Смайлик
Люди правда не понимают, они не знают, что это так. Они не понимают, что, оставляя мусор в лесу, они могут стать причиной пожара. Смайлик94 Они не понимают, что этот с детства не потушенный костер это на самом деле не шутка.
https://www.youtube.com/watch?v=Sjqz0H7wYO4
Форум
24 Апр 2018 в 21:20 #631367
mak5udmak5ud
Пoльka писал(а):
люди играют в волейбол, загорают, мангалят шашлык, дети возятся в песке, только идиоту может прийти в голову мысль, что впердолиться в самую гущу кемпинга машине - это нормально.

так, и Смайлик:
причем тут я? Смайлик
у тебя по ходу проблемы с логикой
25 Апр 2018 в 08:17 #631389
ПoльkaПoльka
mak5ud писал(а):

причем тут я? Смайлик
у тебя по ходу проблемы с логикой

У тебя, по ходу деменция, папенька.
mak5ud писал(а):

извините ваше величество, что нарушили ваш покой. Смайлик
фифа какая, езжай в лодейку в гостиницу
25 Апр 2018 в 08:40 #631393
mak5udmak5ud
то есть по сути сказать нечего, так?
можно смело именовать тебя лгуньей и треплом.
так?

где из приведенной тобой цитаты следует, что я бухаю и мусорю?
25 Апр 2018 в 10:17 #631404
ПoльkaПoльka
mak5ud, ипать,какой ты душный.
Нет, по сути можно сказать что ты уже вагончиком тронулся на этой теме.
Выше исчерпывающе написано почему я считаю тебя засранцем. Если твои когнитивные способности не позволяют тебе справиться с текстом - сорян, мужик, это не должно являться проблемой для твоих собеседников.
26 Апр 2018 в 21:17 #631558
mak5udmak5ud
Пoльka
Смайлик исчерпывающе написано?
все что ты пишешь не более чем бред твоей воспаленной фантазии. вызванный то ли критическими днями, то ли неудачной личной жизнью (недотрахом по русски) Смайлик
справиться с тем бредом который ты тут изливаешь, по всей видимости может только твой бедный муж Смайлик нормальный человек, "переварить" это не в силах Смайлик
27 Апр 2018 в 08:46 #631586
ПoльkaПoльka
mak5ud
О, да, Клава, давай, покажи мне еще этот трюк недалеких мужиков, которые при первых же признаках задымления от стула начинают истошно визжать про женскую менструацию и недотрах, снабжая сбивчивую речь смайликами.
Никогда не видела. Изменившимся лицом бегу пруду.
Форум
27 Апр 2018 в 09:11 #631593
Челsea78Челsea78
Цитата:
Обсуждение - В Териберке наплыв рыбаков
как интересно...оказывается в Териберке бывает наплыв не только рыбаков Смайлик Смайлик
27 Апр 2018 в 09:36 #631594
mak5udmak5ud
Пoльka
хабалка, ты меняч с кем то перепутала Смайлик
визжишь ты, я над тобой ржу
27 Апр 2018 в 16:13 #631638
1yuri1yuri
В этом батле пока побеждает Полька.
Продолжаем наблюдение.
27 Апр 2018 в 17:11 #631648
ПoльkaПoльka
mak5ud писал(а):
я над тобой ржу

Воистину, чудной мужик. Его мордой по асфальту возят, он ржет.

Отдыхай, надоел.
27 Апр 2018 в 20:23 #631674
ТраншТранш
...почитал, поржал от души - очень уж сие действо было на собачью свадьбу похоже! А может ли быть что-то смешнее собачьей свадьбы, особенно когда "женихи" сплошь импотенты!
27 Апр 2018 в 22:23 #631687
mak5udmak5ud
Пoльka писал(а):
Отдыхай, надоел.

спасибо, что разрешила Смайлик девочка моя Смайлик
я так понимаю фантазия у хабалки закончилась? по сути сказать нечего как всегда?

Добавлено спустя 52 секунды:

Транш писал(а):
...почитал, поржал от души - очень уж сие действо было на собачью свадьбу похоже!

хоть кому то приятно сделали Смайлик
04 Мая 2018 в 14:21 #632283