В Гаджиево прошло детское мероприятие «Я пристёгиваюсь всегда»

23 апреля 2018 в 07:12, Гаджиево
В апреле 2018 года в 279 школе города Гаджиево Мурманской области прошло ежегодное профилактическое мероприятие под названием «Я пристёгиваюсь всегда».

На суд жюри,в состав которого входил представитель от Госавтоинспекции, были представлены работы второклассников 279 школы и воспитанников детского сада города Гаджиево «Семицветик», которые оценивались в нескольких номинациях,таких как рисунок -плакат, рисунок- призыв.

В процессе подготовки к мероприятию ребятам предстояло вспомнить кто такие пассажиры, как они должны себя вести в транспорте, насколько важны ремни безопасности – все это участникам праздника предстояло усвоить в игровой форме.

Перед ребятами поставили задачу – создать творческую работу от своего класса на тему «Я пристегиваюсь всегда!», и донести до всех участников дорожного движения, особенно родителей-водителей, главную мысль – обеспечение безопасности маленьких пассажиров.

В ходе мероприятия ребятам предстояло защитить свои проекты пред жюри. По результатам конкурса за актуальность темы и творческое исполнение были выбраны победители.

В защите работ «Гран при» получил 2 «Б» класс, 1 место жюри присудили 2 «А» классу, 2 место заняли воспитанники детского сада «Семицветик»,ну а третье досталось ученикам 2 «В» класса.

Остальные конкурсанты получили грамоты за участие. Все работы будут представлены на выставке в Гоставтоинспекции ЗАТО Александровск, где взрослые участники дорожного движения смогут еще раз взглянуть на тему безопасности, но уже глазами детей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter