В Североморске прошел концерт, посвященный Дню города

21 апреля 2018 в 08:38, Североморск
19 апреля в североморском Дворце культуры «Строитель» состоялся общегородской праздничный концерт, посвященный 67-ой годовщине со Дня образования Североморска.

Начало концерта предваряла торжественная церемония, во время которой семье Александра Абрамова был вручен знак "Почетный гражданин города Североморска". Решение присвоить Александру Павловичу Абрамову звание "Почетный гражданин города Североморска" было единогласно принято на заседании Совета депутатов ЗАТО Североморск 27 марта. Абрамов Александр Павлович с 15 марта 2011 года по 3 августа 2017 года был Главой ЗАТО г. Североморск. Избирался депутатом Совета депутатов ЗАТО г.Североморск четырех созывов.

Также на торжественном вечере в ДК "Строитель" за высокие достижения в области культуры и искусства, спорта и предпринимательства четверо североморцев были награждены Почетным знаком «За заслуги перед Североморском» - это Вячеслав Бобров, Алексей Чубченко, Ольга Ефименко и Рафаил Якупов.

С днем города североморцев поздравили ВрИО командующего Северным флотом Владимир Гришечкин, заместитель Губернатора Мурманской области Роман Дурягин и председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой.

«Североморску всегда везло на талантливых и увлеченных людей. И мы искренне благодарны нашим ветеранам, которые строили его, которые создавали в нем лучшие культурные традиции. В Североморске живут, служат и трудятся уникальные, сильные духом люди, для которых такие понятия, как патриотизм, преданность России, высокая духовность и культура, отзывчивость и доброта – не просто слова.

В День рождения города от души желаю ему дальнейшего развития и процветания, сегодня для этого есть все возможности! Каждому жителю – крепкого здоровья, семейного счастья и любви, как можно больше радости и добра! С праздником, североморцы! С днем рождения, любимый город!»,- сказал Владимир Евменьков в своём поздравлении .

Особенным подарком для североморцев стало выступление солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, под руководством художественного руководителя Ларисы Гергиевой. На сцене Дворца культуры «Строитель» коллектив академии представил свои лучшие вокальные номера.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter