Школьники сельских школ Кольского района провели «Веселые старты»

21 апреля 2018 в 07:47, Кола
20 апреля в Физкультурно-оздоровительном комплексе г. Кола состоялись соревнования «Веселые старты» среди учащихся сельских школ Кольского района. Спортивное мероприятие проводилось рамках реализации направления «Дворовый тренер» проекта партии «Единая Россия» «Детский Спорт».

В соревнованиях приняли участие более 30 юных спортсменов из школ Туломы, Междуречья и Зверосовхоза.

- В этом мероприятии пересекаются сразу несколько партпроектов, - отметил председатель регионального Общественного совета по партийному проекту «Детский спорт», директор ДЮСШ Кольского района Валерий Маган. – Сам Физкультурно-оздоровительный комплекс в Коле был построен в рамках проекта «Строительство ФОКов».

Команды, которые принимают участие в соревнованиях, были созданы, в том числе и благодаря тому, что по проекту «Детский спорт» удалось отремонтировать спортзалы в сельских школах региона, закупить спортивный инвентарь. Подчеркну, ремонт спортзалов в сельских школах - это второе ключевое направление из обсуждавшихся на недавнем заседании Общественного совета. Этим проектом, в рамках реализации партпроекта «Детский спорт», мы будем заниматься и в дальнейшем.

Проигравших в «Веселых стартах» не было. В качестве приза все школьные команды получили спортивный инвентарь, предоставленный АНО "Лига школьного и дворового спорта" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter