У девятиклассников Мурманской области стартовал досрочный период сдачи ГИА

20 апреля 2018 в 15:50, Мурманская область
20 апреля стартовал досрочный период государственной итоговой аттестации для девятиклассников.

Выпускники сдавали первый обязательный экзамен по математике. Сегодня работали два пункта проведения экзаменов (ППЭ): 905 на базе 8 гимназии г. Мурманска и 984 на базе Хибинской гимназии г. Кировск.

Работа состояла из двух модулей: «Алгебра» и «Геометрия». Всего в работе 26 заданий. Модуль «Алгебра» содержит семнадцать заданий: в части 1 – четырнадцать заданий; в части 2 – три задания. Модуль «Геометрия» содержит девять заданий: в части 1 – шесть заданий; в части 2 – три задания.

При выполнении работы выпускники могли воспользоваться справочными материалами, выданными вместе с вариантом, и линейкой, не содержащей справочной информации.

На выполнение экзаменационной работы по математике у девятиклассников было 3 часа 55 минут (235 минут).

«Первый экзаменационный день досрочного периода прошел в штатном режиме, нарушений не зафиксировано. Экзаменационные материалы уже поступили в Региональный центр обработки информации. Завтра к работе приступят эксперты предметной комиссии», – сообщил руководитель Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.

Результаты экзамена по математике будут объявлены не позднее 24 апреля. Подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами возможно в течение 2 рабочих дней со дня объявления результатов.

В досрочный период экзамены сдают обучающихся, не имеющие возможности по уважительным причинам, подтвержденным документально, пройти государственную итоговую аттестацию в основные сроки. Начиная с 2017 года девятиклассники сдают в обязательном порядке 4 экзамена: два обязательных – русский язык и математика – и два экзамена выбору обучающихся из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и ИКТ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter