Хоккейная команда «Мурман» сошлась на поле с игроками «Енисея» из Красноярска

20 января 2010 в 08:42, Мурманск
В минувшую субботу хоккейная команда «Мурман» сошлась на поле стадиона «Строитель» с игроками «Енисея» из Красноярска — одними из лидеров нынешнего чемпионата России по бенди. Поэтому шансов на победу, несмотря на очень удачную игру в двух последний турах чемпионата по хоккею с мячом, у заполярных спортсменов было мало.

Однако северяне не стушевались перед грозным соперником. Уже на третьей минуте они открыли счет. Мурманчанин Сергей Чернецкий, несколько сезонов до этого игравший за «Енисей», а теперь вернувшийся в родную команду, с самого начала взял инициативу в свои руки. Буквально на второй минуте он открыл счет, метров с 18-ти уверенно вогнав мяч в сетку.
Попытки красноярцев сразу отыграться к успеху не привели. Сибирякам понадобилось немало времени, чтобы взломать оборону хозяев. Это было сделано силами двух игроков. Артем Бондаренко разогнался из глубины поля, прошел нескольких защитников «Мурмана» и отдал пас Олегу Земцову. Он отправил мяч в дальний угол ворот противника и сравнял счет. Через пять минут уже сам Бондаренко забил гол.
Мурманчане быстро отыгрались. На 34-й минуте последовал прострел, серия рикошетов и мяч отлетел к полузащитнику заполярной команды Ивану Макарову... Счет сравнялся — 2:2. Но удержать ничью до перерыва хозяева не смогли. Лидер «Енисея» Сергей Ломанов дальним ударом в ворота вновь вывел гостей вперед.
После перерыва преимущество игроков «Енисея» стало очевидно. Мурманским хоккеистам было трудно успевать за более быстрыми и молодыми соперниками. Мячи стали влетать в ворота «Мурмана» один за другим.
Окончательный счет — 10:2 в пользу гостей. Он мог быть не столь разгромным, реализуй хозяева все возможности. На 73-й минуте защитник нашей команды Александр Клыпин мог реализовать пенальти, но то ли от усталости, то ли от неверия в свои силы не смог это сделать.
Сегодня в 18.30 на стадионе «Строитель» наша хоккейная команда «Мурман» сразится с лидером чемпионата — кемеровским «Кузбассом».