За сутки на дорогах Мурманской области задержаны 4 пьяных водителя

20 апреля 2018 в 12:50, Мурманская область
На дорогах Мурманской области за минувшие сутки зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 человек получил травмы.

19 апреля в 19 часов 10 минут в Кандалакше молодой человек 1996-го года рождения, управляя автомобилем "ВАЗ-2109", двигался по улице Кировской. В это время на проезжую часть с обочины выбежала девушка 1998-го года рождения, которая не убедилась в отсутствии транспортных средств на дороге. Водитель применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. Пострадавшая обслужена амбулаторно.

При надзоре за дорожным движением, в том числе с применением автомобилей скрытого патрулирования, за минувшие сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 1403 нарушения Правил дорожного движения.

46 нарушений допущено пешеходами, 7 – несовершеннолетними участниками дорожного движения, за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержано 4 водителя. Выявлено 6 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения. 12 водителей были задержаны за неуплату административных штрафов. С помощью приборов автоматической фиксации выявлено 538 нарушений ПДД.

Всего было оформлено 24 столкновения с материальным ущербом (без пострадавших).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter