Бывший мэр приехал поздравить жителей Североморска с Днем города

20 апреля 2018 в 11:34, Североморск
Это стало хорошей традицией: Виталий Волошин, возглавлявший флотскую столицу почти четверть века, ставший ее Почетным гражданином, немало сделавший для благоустройства Североморска, для восстановления и строительства социально-значимых объектов, ежегодно в апреле посещает город, ставший для него родным. Повод более чем весомый – День города, отмечаемый 18 апреля.

В этом году, как заметил Виталий Иванович, он приехал не только отметить с североморцами День города, но и к другу, Владимиру Евменькову, чтобы со стороны посмотреть, как он справляется с обязанностями Главы ЗАТО г. Североморск.

«Забыть Североморск невозможно. Это большая и важная часть моей жизни. Я постоянно слежу за тем, что происходит в Североморске. Здесь осталось много моих друзей, работников администрации, которые сообщают мне о происходящих событиях, и это дает мне возможность сравнивать, оценивать то, что происходит в городе, - сказал Виталий Иванович.-

Приятно было слышать, что с приходом Владимира Васильевича Евменькова ситуация стала меняться в лучшую сторону, город стали лучше убирать от снега, он стал чище. С удовольствием прочитал в Интернете высказывание одного из гостей Североморска, который написал, что удивлен тем, в какой чистоте содержится город. Ведь чтобы оценить это, нужно побывать в других городах и сравнить».

Виталий Волошин сказал, что всегда критично относился к работе своих преемников. В нынешней обстановке, отметил он, при имеющемся бюджетном финансировании сложно добиться процветания. Главное поддерживать то, что уже создано. И это у Владимира Васильевича получается.

«Я рад, что о работе Владимира Васильевича хорошо отзываются жители Североморска. Тот опыт, который он приобрел за время службы в силовых структурах, его характер, положительно сказываются на ситуации в городе, на отношении подчиненных к выполнению своих обязанностей.

Надеюсь, что ему, несмотря на трудности, удастся удержать город на плаву. Приятно, что Владимир Васильевич продолжает добрую традицию хороших взаимоотношений с командованием флота. Эта традиция всегда была характерной чертой для Североморска», - отметил Виталий Волошин.

В свою очередь Владимир Евменьков поблагодарил Виталия Волошина за все, что он сделал для города. «Виталий Иванович всегда говорил, мы уйдем, а то, что мы сделали, останется. И мы должны оставить после себя добрый след. С учетом сложного бюджетного финансирования мы могли отказаться и от строительства новой школы, и еще одного детского сада, т.к. это серьезная нагрузка на бюджет. Но о нас будут вспоминать по нашим делам и поступкам».

Виталий Волошин, завершая встречу с Главой ЗАТО г. Североморск Владимиром Евменьковым, передал поздравления североморцам с Днем города.

«Прекрасный город, прекрасные люди. Городу желаю процветания, и оно будет, а североморцам здоровья и счастья» - сказал Виталий Иванович.

Владимир Евменьков проинформировал Виталия Волошина о том, что в Североморске сложилась традиция торжественного вручения паспортов и обложек к ним с символикой флотской столицы. Такую обложку для паспорта Владимир Евменьков вручил и Виталию Волошину, который заявил, что незамедлительно использует ее по назначению.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter