Финская делегация посетила Апатитский центр соцобслуживания

20 апреля 2018 в 11:12, Апатиты
Преподаватели и студенты Школы социальных услуг, здоровья и спорта Университета (Lapland University of Applied Sciences - «Lapin AMK», Финляндия) посетили учреждение с ознакомительным визитом.

Гости прибыли в сопровождении доцента кафедры экономики, управления и социологии филиала Мурманского арктического государственного университета в г. Апатиты.

Иностранных гостей познакомили с работой комплексного центра, его отделениями, категориями обслуживаемых граждан и направлениями деятельности.

Зарубежные коллеги имели возможность ознакомиться с одной из арт-терапевтических техник, применяемых в работе с детьми-инвалидами, способствующей развитию мелкой моторики и стабилизации эмоционального состояния детей.

«Сегодня поддержка наиболее уязвимых категорий населения – создание благоприятной среды для «особенных детей», для детей, находящихся в социально-опасном положении, одиноко проживающих престарелых граждан, – является важной задачей, успешно реализуемой в Апатитском комплексном центре социального обслуживания населения», - отметила Хайди Пууну, руководитель отдела социальных программ Университета прикладных наук.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter