В Мурманске прошел традиционный Губернаторский лейтенантский бал

19 января 2010 в 08:57, Мурманск
В 12 раз в Мурманске собрались военнослужащие всех родов войск из всех гарнизонов, расположенных на территории Кольского полуострова. На этот раз приглашения от Губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко получили 153 семейные офицерские пары.

Приветствуя собравшихся, Дмитрий Дмитриенко, который сам начинал воинскую службу на Кольском полуострове, отметил, что служба в Заполярье – это особое испытание твердости духа и профессионализма.

По итогам выполнения учебно-боевых задач, результатам проверок и контрольных занятий в 2009 году на "отлично" оценены три экипажа атомных подводных лодок Северного флота. Также среди передовиков – моряки бригады десантных кораблей, экипаж крейсера "Петр Великий".

Глава региона подчеркнул, что Президент России Дмитрий Медведев поставил перед Вооруженными Силами сложные и ответственные задачи в 2010 году. Решать их командованию, офицерскому составу частей и соединений предстоит в условиях продолжающейся реформы Вооруженных Сил, и эта работа потребует не только высокого профессионального мастерства, но и огромного напряжения сил.

-Хочу заверить всех вас, что руководство Мурманской области сделает все от него зависящее, чтобы в этой ситуации поддержать командование, офицерский корпус, – сказал Дмитрий Дмитриенко.

Символическим подтверждением этих слов стал праздник, который был организован для военнослужащих Заполярья. Перед ними выступили звезды первой величины – группа "Блестящие" и новый проект Михаила Турецкого "Десять сопрано", – а также творческие коллективы региона. Лучшим офицерам были высказаны слова благодарности и вручены призы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter