Пассажирский автобус не может проехать до Губы Кислая

19 апреля 2018 в 15:32, Полярный
Следствием совсем не «весенних» марта и апреля стала приостановка движения автобусного маршрута № 2 в Полярном. Автобус, не доезжая до конечной в Губе Кислая, разворачивался на Старикова. Работники хлебозавода и служащие портопункта вынуждены были добираться пешком.

Решение о сокращении маршрута было принято руководителем автотранспортного предприятия на прошлой неделе во время пятничного коммунального рейда. На этой неделе вновь выезжали на место.

- Основная причина – невозможность автобуса проехать до Губы Кислая в районе КООУФа, и еще один больной вопрос – разворот в самой Кислой, который заставлен машинами и прицепами рыбаков. Люди приезжают порыбачить, не думая о том, что другим просто невозможно заехать сюда. Эта проблема появилась еще 10 апреля, когда стали поступать обращения от граждан. Мы разговаривали с дорожным службами, которые тоже не могут сюда проехать из-за личного автотранспорта, - пояснил директор снежногорского АТП Сергей Богза.

Если дорожное полотно уже практически освободилось от снега, то с припаркованным транспортом беда всё та же. Тем не менее, водители по мере возможности стараются протиснуться. При этом приходится проявлять чудеса ловкости. Автобус - не легковушка. Места для манёвра нужно побольше. Маршрут проходит почти через весь город, до конечной Губы Кислой доезжают, те, кто здесь работает.

Ситуацию отслеживают. АТП также заинтересовано в возобновлении полного маршрута. Как только станет возможен по-настоящему безопасный проезд, автобус будет ходить до конечной регулярно в соответствии с графиком.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter