Мончегорские горнолыжники отправятся на стажировку

19 января 2010 в 08:37, Мончегорск
Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Андрей Бокарев утвердил список 20 наиболее талантливых юных российских горнолыжников (5 девочек и 15 мальчиков), которые с 23 по 30 января пройдут тестирование в легендарной академии в австрийском городе Шладминг. В этот список включены мончегорские спортсмены - 15-летняя Александра Прокопьева и 13-летний Артем Крук.
Договоренность о стажировке российских спортсменов в Австрии была достигнута в конце декабря в рамках соглашения о расширении и углублении сотрудничества между федерацией горнолыжного спорта и сноуборда России и австрийской лыжной федерацией. Главная цель поездки - определить с помощью уникальной австрийской методики через которую прошли практически все лидеры современного горнолыжного спорта, кому из перспективных молодых горнолыжников какая горнолыжная дисциплина подходит больше всего, чтобы в дальнейшем работать уже не на глазок, а по конкретной программе, с использованием самого современного научного обеспечения. Во всем мире мастеров в скоростном спуске и слаломе давно готовят по разным методикам.
В Австрии наши ребята таже посетят соревнования этапов розыгрыша Кубка мира в Китцбюэле (22-24 января) и Шладминге (26 января).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter