Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В Апатитах мастер Никита Безматерных второй раз починил руку Пушкину

19 Апреля 2018, 09:31     Апатиты

В Апатитах мастер Никита Безматерных второй раз починил руку Пушкину
В Апатитах мастер Никита Безматерных второй раз починил руку ПушкинуВ Апатитах мастер Никита Безматерных второй раз починил руку Пушкину
Вчера, в Международный день памятников, многострадальный апатитский Пушкин вновь обрёл первоначальный вид. Как могли заметить горожане, последние два дня Александр Сергеевич провёл без правой кисти, вместо которой в медном «рукаве» красовалась монтажная пена.

Как объяснил мастер Никита Безматерных, это нужно было для того, чтобы в рукав не попала вода и не накидали всякий мусор. Сам же сварщик всё это время был занят поиском меди. Необходимый металл удалось найти на Белореченской приёмке цветмета, после чего Никита в своей мастерской «Вежня» сварил «манжету» нужной формы и размера.

Апатитский сварщик Никита Безматерных второй раз стал «соавтором» Зураба Церетели

Уже второй раз в ремонте Пушкина Никите помогли сотрудники электросетевой компании, предоставив генератор и свои рабочие руки. (Мастер АЭСК по отчеству Ильич скромно просил, чтоб его не снимали, и в шутку говорил: «Ну вот мы и к Церетели прикоснулись!»)

На «исторический» момент восстановления лично пришли посмотреть замглавы администрации Светлана Кательникова и депутат горсовета Алексей Чуфырёв.

Светлана Сергеевна сказала, что узнав о «пушкинской беде», тут же откликнулись и помогли деньгами три апатитских предпринимателя — Руфат Байрамов, Валерий Зернов и Николай Баринов. Собранные средства как раз пошли на медь для «трансплантации»

Весь процесс ремонта (сварка и покраска) занял почти два часа. Кстати, в этот раз Никите пришлось стать ещё и «ортопедом» — он, как мог, выпрямил Пушкину палец, который отогнули несознательные граждане во время «посиделок».

— Давайте теперь пропагандировать, чтоб для фотосессий все садились только на скамейку, а не «верхом» на поэта, — сказала в заключение Светлана Кательникова. И, пожалуй, с ней нельзя не согласиться.Новость взят(а) с ресурса hibiny.com

© ХибИнформБюроВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 605 Это интересно  Комментировать 19 

Новости по этой теме

   16 Апр 2018, 07:17
В Апатитах вандалы снова испортили памятник Пушкину
21
   16 Мар 2018, 08:22
В Апатитах установят камеры видеонаблюдения, которые будут распознавать лица +видео
25
   28 Фев 2018, 11:36
В Апатитах восстанавливают поврежденный памятник Пушкину +фото
37

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

TanzomatTanzomat
надо было средний палец тока отогнуть и этим ограничицца : ))
28 Фев 2018 в 15:37 #626199
Владимир Ш.Владимир Ш.
НЕ думаю что Никите без матерных получиться восстановить памятник.
28 Фев 2018 в 16:34 #626205
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
    Цитата:
    мастер Никита Безматерных

Мастер без матерных- да это ж, практически,оксюморон! Смайликs
28 Фев 2018 в 17:58 #626215
Д.О. ВернерД.О. Вернер
А ведь было предположение, что памятник полый! А в нём могли быть схранены творческие запахи самого Мастера... или того, что иначе в Апатиты из Москвы доставить было нечем... https://www.youtube.com/watch?v=zJmgOeQdwds Смайлик
28 Фев 2018 в 18:35 #626221
thor42thor42
Слушайте, ну это вАще. А ещё актера Серебрякова костерят за его, типа, неуважение к стране. А может он всё-таки прав?
На кой черт вот это надо было делать? Руки чешутся? Неужели так тяжело уважать чужой труд и аккуратно относиться к подаркам.
Хотя чему тут удивляться? У наших диспетчеров вызовы послушать, так дебил на дебиле звонят. Чего ожидать от их детишек.
"... О! Вон мужик! А вон дерево!"
01 Мар 2018 в 09:49 #626255
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
thor42
    Цитата:
    Чего ожидать от их детишек.
    "... О! Вон мужик! А вон дерево!"

А потому, памятник нужен , к примеру, Малевичу. Или кубизму Пикассо. "Черный ̶к̶в̶а̶д̶р̶а̶т̶ куб" бетона на трехметровой трубе, чтоб не расписали своими каракулями из баллонов.
01 Мар 2018 в 10:30 #626258
Челsea78Челsea78
Памятник колючей проволке под напряжением и табличку снизу-руками не трогать Смайлик ну и смотреть на дебилоидов, апосля,валяющихся рядом!
01 Мар 2018 в 10:36 #626259
thor42thor42
    Обер-фельдфебель писал(а):
    thor42
      Цитата:
      Чего ожидать от их детишек.
      "... О! Вон мужик! А вон дерево!"

    А потому, памятник нужен , к примеру, Малевичу. Или кубизму Пикассо. "Черный ̶к̶в̶а̶д̶р̶а̶т̶ куб" бетона на трехметровой трубе, чтоб не расписали своими каракулями из баллонов.


А-а-а! Это как в старом фильме:
- Бабушка, скорее гоните своих овечек домой. Здесь скоро танки пройдут.
- Да где же пройдут? Здесь же узко.
- Эти пройдут. У этих одна гусеница.
- Господи!! Понаделают черт знает что!

Так вот эти залезут. Дури хватит.
Камеры слежения надо у каждого подобного объекта поставить. А потом вылавливать этих бандерлогов и карать. Жестоко. Отсидка, начиная с 15-и суток, с обязательными общественными работами. Далее по нарастающей. Если студенты - школьники, то исключение из учебных заведений и телега на работу родителям. Смею заверить - один-два попадутся, другие начнут думать головой, а не спинным мозгом. Родители начнут заниматься воспитанием, а не спихивать эту обязанность с понтом на детсады и школы.
К сожалению половина нашего населения требует к себе именно такого подхода. Вот тогда не нарадуетесь на чистоту и порядок в городах.
01 Мар 2018 в 16:25 #626307
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
thor42
    Цитата:
    К сожалению половина нашего населения требует к себе именно такого подхода.

Половина? Да вы, батенька, неисправимый оптимист! Смайлик
01 Мар 2018 в 21:25 #626327
thor42thor42
    Обер-фельдфебель писал(а):
    thor42
      Цитата:
      К сожалению половина нашего населения требует к себе именно такого подхода.

    Половина? Да вы, батенька, неисправимый оптимист! Смайлик


Возможно. Всё же хочется, как-то, думать о людях лучше.
А если действительно троглодитов больше? Катастрофа.
02 Мар 2018 в 07:57 #626350
XXXXLXXXXL
Наверняка детки пубертатного периода пошалили и сразу столько мрачных выводов о стране
Такие же и стену в торговом центре изуродовали - всё, пора из страны валить?
Они же через десяток лет усядутся к мониторам и будут другим морали читать
https://www.hibiny.com/forum/topic42824.html
вродеж где-то писали, что памятник под наблюдением, не?

к церетели тоже вопросы - у неохраняемого объекта не должно что-то легко отламываться-отгибаться
02 Мар 2018 в 14:35 #626385
БардадымБардадым
    Обер-фельдфебель писал(а):
    "Черный ̶к̶в̶а̶д̶р̶а̶т̶ куб" бетона

Вот такой, к примеру...
Форум Мурманск
02 Мар 2018 в 19:36 #626424
Даниил1910Даниил1910
смотрите 1канал говорили они,смотрите андрея малахова говорили они,ах какой дерьмовый народ удивились они!
16 Мар 2018 в 09:09 #627519
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Всё из-за того, что памятник не НОМЕНКЛАТУРНЫЙ, и на открытии его не присутствовали первые лица... И не освятили! Смайлик Смайлик
16 Мар 2018 в 09:23 #627522
nickolay123nickolay123
рямо сейчас в Апатитах мастер Никита Безматерных восстанавливает памятник Александру Пушкину

наверно пока восстанавливал,слова матерные все же были...
16 Мар 2018 в 10:02 #627532
kvintakvinta
Для распознавания нужна база, то есть лица, с которыми будут сравнивать и искать похожее. Такая уже готова, из каких фото она сформирована? По существу - это скорее всего будет прото камера, чтобы потом можно было по видео скандальных моментов искать "авторов" и участников.
17 Мар 2018 в 16:33 #627626
Евгений19850329Евгений19850329
Да простят меня ценители "искусства" Церетели и Малахова, но проще уже не тратить деньги на камеры и на валидол для Бовы, а смять под прессом это "творение" и вернуть обратно Церетели. Делать полый памятник великому поэту из консервной жести - это надо быть полным ничтожеством. Лицом похож на пьяного Ельцина, в руке "коза" - позорище... Смайлик Может быть, поэтому его портят? Может быть, это говорит о нашей высокой культуре (мол, не можем мы терпеть такого издевательства над поэтом со стороны грузинского ху_йдожника), а не о невоспитанности? Смайлик
16 Апр 2018 в 09:22 #630506
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Говорил же, что он полый! Кто-то понадеялся, а вдруг там ИСЧЁ осталось? Надо было первого виновника заставить выучить поэму "Руслан и Людмила" наизусть и обязать читать её с этого памятника по воскресеньям 6 месяцев! Смайлик
16 Апр 2018 в 09:48 #630511
vyctoriusvyctorius
Представляю себе эту руку лет через пять))))
20 Апр 2018 в 01:47 #630924
XXXXLXXXXL
Евгений19850329
    Цитата:
    Да простят меня ценители "искусства"

не могу сказать насчет культурной ценности произведения, но объект распиарен так, что многие приезжие пассажиры о нем уже спрашивают
ледовые фигуры растаят, камни у геологического института барщевиком зарастут, что будем приезжим показывать?!
а тут такая драма с участием пушкина, малахова, церетели и местных наукоградцев
20 Апр 2018 в 02:18 #630926
- ArchangeL -- ArchangeL -
Ну, что за вандалы су.....Да сюда бы камеру поставить.
20 Апр 2018 в 07:01 #630930
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
Нужно Малаховыа попросить,что бы в нагрузку к памятнику,еще и камеры прикупил.
20 Апр 2018 в 16:43 #630999
NOMMNOMM
ОЛЕГ 1969
Вряд ли камеры помогут.
Малахова надо попросить, чтобы в нагрузку к памятнику наряд милиции, который будет сидеть на этой скамейке ВСЕГДА, прикупил Смайлик
20 Апр 2018 в 17:04 #631001
АлександрVWАлександрVW
город не готов в социально-культурном плане к установке подобных изделий, что-бы не говорили о "культурной столице Заполярья".
20 Апр 2018 в 21:17 #631025
БардадымБардадым
Эх, Зураб... Из чугуния надо памятники лить! Или из бетония... Смайлик Смайлик
20 Апр 2018 в 22:59 #631043
АлександрVWАлександрVW
голографический нужно было делать Смайлик чем крепче материал, тем больше соблазна попробовать его сломать, на "слабо" например, ну или "на спор" за пиво Смайлик Это ведь Север, а не какое-то там...черноземье Смайлик
20 Апр 2018 в 23:06 #631044
XXXXLXXXXL
даешь памятники с возможностью что-нибудь отломать - прилепить!
с цифровым индикатором силы)
20 Апр 2018 в 23:15 #631047
БардадымБардадым
А если делать из урания или там, из полония? Смайлик Полезут или нет?
20 Апр 2018 в 23:21 #631050
АлександрVWАлександрVW
вариант....и поставить у "Полярного" Смайлик "кто самый сильный и безбашенный", сделать селфи для любимой Смайлик

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

    Бардадым писал(а):
    А если делать из урания или там, из полония? Смайлик Полезут или нет?

после нескольких стаканов можно смело, не прилипнет, пьяным хоть бы уй...примеров масса.... трезвый на подходе сдохнет Смайлик
20 Апр 2018 в 23:25 #631052
XXXXLXXXXL
нацарапал йух - гуру
подогнул мизинец - VIP
но если смог выгнуть средний палец вверх, однозначно- админ
это я про цифровое табло

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Бардадым
    Цитата:
    А если делать из урания или там, из полония? thinking.gif Полезут или нет?

узнают о чудодейственном воздействии, паломников не оберёшься
кто от тараканов натрет, кто для соседей нацарапает, фсбшники вовсе кусков напилят
20 Апр 2018 в 23:34 #631053
АлександрVWАлександрVW
Бова(у) отлить из бетона в полный рост и поставить в тихом месте, узнает свою любовь горожан Смайлик
20 Апр 2018 в 23:56 #631059
XXXXLXXXXL
АлександрVW
Та же история про Бову ( как и про Медведева в соседней ветке)
На экране тв - не очень, головой подергивает, но как мэр - ни один мэр столько для Апатит не делал - улицы, дороги, спорт (больница((
21 Апр 2018 в 00:03 #631061
АлександрVWАлександрVW
XXXXL, Вы поймите одно.....то, что он вообще обязан это делать, он зарплату в конце концов получает за работу,или я должен быть благодарен ему, за то что он получает деньги за свою работу? Смайлик
это работа, как у меня, как у Вас...но у него публичная работа, соответственно оценить в качестве его работу людей много больше, чем мою или Вашу предметную.
И оценивать его работу должны жители, в рублях, а не по понятиям.... ничего такого особенного он пока не сделал сверх того, что просто обязан делать.
21 Апр 2018 в 00:19 #631064
XXXXLXXXXL
АлександрVW
    Цитата:
    Вы поймите одно..

да уж где уж мне уж
могу только сравнивать
до него был мэр - импозантный мужчина, классный мужик, говорил красиво и зарплату получал, а дорог ВООБЩЕ НЕ БЫЛО!!
и до него в кожаном плаще, неплохой, в принципе, дяденька, иногда публично прогуливался возле проблемных участков, этим и ограничивался
а как можно получать зарплату, и ни хрена не работать - любой россиянин понимает
21 Апр 2018 в 00:33 #631066
АлександрVWАлександрVW
XXXXL, вот именно, сравнивать.....причём каждый из них искренне считал, что он работаетСмайлик Время не стоит на месте, каждый из последующих должен будет делать что-то, но что это будет "что-то", решать должен не он, а люди, которые живут в этом городе...а соответственно и выбирать того(или по конкретным признакам отзывать), кто это будет. Равно это касается и губернатора. Мне лично фиолетово, будет у меня город чистым под руководством ботаника(маловероятно) или челом, который реально заставит УК заняться этим вопросом, пусть даже с паяльником Смайлик Демократии в этом государстве никогда не было и не будет, но опускать народ ниже плинтуса, так, как это делает государственная власть, аукнется этой-же власти.
Во власти должна быть преемственность, но не по родственно-кумовским-кампанейским признакам, а по идеологии.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Бова уже начал это понимать, отменив объединение школ, но нужно быть жёстче, в том числе и к федеральной власти....в конце концов, они для нас , а не мы для них....просто реально жёстко ставить вопрос и всё...но только для этого нужно выбираться народом, а не быть засланным и в любой момент отозванным...
21 Апр 2018 в 01:00 #631067
NOMMNOMM
Памятник жаль, конечно. Но ведь в Россее живем... Здесь привить "любовь к культуре" можно только палкой, мразь есть везде, на самом деле ее гораздо больше, чем мы думаем.

Пример больших городов (Москвы, например). Почему там памятники не так часто ломают?
Потому что много охранников, много полиции. А главное - потому что знают: если поймают, то сначала в сторону отведут, отпи...ят в кровь, с переломами и инвалидностью, потом поставят на счетчик - каждому отпи...вшему по 50-100 рублей за оказанную услугу (если сразу заплатишь) и, на первый раз, штраф по административке - рублей 200-300. Проконтролируют выполнение; а если дней за пять все это не выплатишь - закроют (со всеми вытекающими) и будешь жрать казенные харчи года 2 - 3, со сломанной ногой и разбитой челюстью, при этом еще и денег должен останешься.
Поэтому там памятники и ломают либо заранее подготовленные, либо уж совсем "никакие".

А другого выхода в России, к сожалению, нет. Смайлик
21 Апр 2018 в 08:56 #631074
тормозтормоз
    Бардадым писал(а):
    А если делать из урания или там, из полония? Смайлик Полезут или нет?
Смотря как делать.
Другие 2 скульптуры ломать чтой-то лезущих не наблюдается. Максимум - снежком кинуть.
Про памятник уж и не говорю.
21 Апр 2018 в 11:56 #631082