Мончегорский суд отправил водителя, сбившего пешехода, в колонию на год

19 апреля 2018 в 09:43, Мончегорск
04.04.2018 прокуратурой г. Мончегорска в суде поддержано обвинение в отношении обвиняемого Ф., совершившего преступление, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенные лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

12.11.2017 водитель автомобиля "Тойота Королла", находясь в состоянии опьянения и двигаясь по пр. Металлургов в г. Мончегорске с превышением скорости, совершил наезд на пешехода Г., переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия здоровью потерпевшего причинён тяжкий вред.

Водитель, совершив наезд на пешехода, попытался скрыться с места происшествия, однако, двигавшийся за ним водитель Л. решил догнать нарушителя. Пока он преследовал злоумышленника, его супруга, находившаяся в салоне автомобиля, по телефону сообщила о происшествии в отдел внутренних дел. В результате действий бдительных горожан водитель Ф. задержан.

Государственным обвинителем прокуратуры города суд ориентирован на назначение строгого наказания, предусмотренного санкцией части 2 статьи 264 УК РФ, по которой обвинялся Ф, а именно лишение свободы с реальным его исполнением.

Мончегорским городским судом гражданин Ф. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ, ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter