В Мурманской области стартует акция «Библионочь»

19 апреля 2018 в 08:09, Мурманская область
Всероссийская акция «Библионочь» пройдет в седьмой раз. В рамках проекта библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры продлят часы работы и представят специальную программу.

Куратором акции «Библионочь-2018» выступает Российская государственная библиотека.
«Библионочь» — это всероссийская ежегодная социально-культурная акция, посвященная чтению. Проходит во второй декаде апреля (дата проведения акции приурочена ко Всемирному дню книги и авторского права). Поддерживающие акцию библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

В столице Заполярья мероприятия в рамках акции «Библионочь-2018» пройдут 20 и 21 апреля. В проведении акции примут участие представители волонтерских сообществ Мурманска.

В Мурманской областной детско-юношеской библиотеке можно будет посетить "Библиосумерки в японском стиле". Для читателей подготовлена насыщенная и интересная программа, позволяющая совершить виртуальное путешествие в одну из самых загадочных стран мира – Японию.

В Мурманской областной научной библиотеке посетители станут участниками программы "Большое плаванье". Состоятся путешествия вместе с военными гидрографами, байкерами, любителями снегоходов, выступления музыкальных и театральных коллективов. Родителей с детьми ждет мультпутешествие в мир науки и техники с Фиксиками, космическое путешествие с «Бэби-Клубом», путешествие с «Логосом».

Участники смогут написать письма и открытки с добрыми пожеланиями одиноким пожилым людям, которые отправятся адресатам с помощью волонтеров общества «Чужих стариков не бывает», а также сделать своими руками полезные вещи на благотворительных мастер-классах, которые проведут волонтеры сообщества «И себе и людям».

Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2018» пройдут в Мурманской областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих. Участники вечера совершат путешествие «Мир вокруг большой и разный». Состоится программа «Добровольчество - как смысл жизни».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter