18-летний мурманчанин «развел» на деньги доверчивую пожилую женщину

18 апреля 2018 в 15:46, Мурманск
В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску поступило сообщение от местной жительницы, 1930 года рождения.

Пожилая женщина пояснила, что 17 апреля в дневное время суток к ней в квартиру постучались двое неизвестных, которых она впоследствии впустила в квартиру. Молодые люди предлагали ей приобрести различные бытовые товары. Пенсионерка решила купить понравившийся ей массажер.

Один из молодых людей сказал, что данный товар стоит 2 тысячи рублей, на что пенсионерка ответила, что у нее имеется купюра номиналом 5 тысяч рублей. Молодой человек пояснил, что у него нет сдачи, и он может сходить и разменять деньги.

Заявительница согласилась и передала ему денежные средства. Пожилая женщина и второй молодой человек продолжительное время ожидали его возвращения, однако он так и не вернулся. Пенсионерка решила обратиться за помощью в полицию.

За совершение данного преступления сотрудниками патрульно-постовой службы был установлен и доставлен в отдел полиции, сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 изобличен в содеянном подозреваемый, - ранее не судимый житель Мурманска, 1999 года рождения.

Похищенные денежные средства были возвращены потерпевшей.

По данному факту в отношении 18-летнего мурманчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter