В Кольском районе прошли слушания по исполнению бюджета

18 апреля 2018 в 14:19, Кола
18 апреля 2018 года под председательством Главы Кольского района Валентины Кустенковой состоялись публичные слушания по проекту решения Совета депутатов «Об исполнении бюджета Кольского района за 2017 год ».

В обсуждении проекта приняли участие жители Кольского района, представители общественности, главные распорядители бюджетных средств и представители контрольно-счетной палаты Кольского района.

Открывая мероприятие, Валентина Кустенкова поблагодарила жителей за проявленную гражданскую позицию и участие в обсуждении главного финансового документа, а также уточнила, что проект решения заблаговременно был размещен на официальном сайте Кольского района и опубликован в газете «Кольское слово». С ним также можно было ознакомиться в Межпоселенческой библиотеке.

С основным докладом выступила начальник Управления финансов администрации Кольского района. Мария Королькова отметила приоритетные задачи и главные результаты, подробно остановилась на основных параметрах доходной и расходной части бюджета.

Проделанная работа по повышению уровня поступлений налоговых и неналоговых доходов и оптимизации расходов дала возможность полностью исполнить принятые расходные обязательства предусмотренные бюджетом Кольского района, выполнить требования надзорных органов, не допустить роста долговой нагрузки на местные бюджеты поселений, а также выполнить мероприятия, предусмотренные майскими Указами Президента Российской Федерации.

Подводя итоги Мария Королькова обратила внимание присутствующих, что для информирования населения о финансовом положении бюджета Кольского района на сайте органов местного самоуправления муниципального образования Кольский район работает раздел «Открытый бюджет», «Бюджет для граждан», где размещена информация по бюджету Кольского района в целях обеспечения прозрачности и открытости бюджетного процесса.

После обсуждения доклада участники публичных слушаний единогласно приняли решение рекомендовать Совету депутатов Кольского района утвердить отчет об исполнении бюджета Кольского района за 2017 год на очередном заседании представительного органа.

- Мы видим внушительные результаты исполнение бюджета, - подвела итоги слушаний Глава района Валентина Кустенкова. – Мы видим, что в районе появились новые детские сады, строятся дороги и спортивные залы. Такие публичные слушания предоставляют возможность каждому жителю прикоснуться к той большой работе, которую мы проводим.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter