В Мурманске 70 молодых семей смогут улучшить жилищные условия

18 апреля 2018 в 14:06, Мурманск
Сегодня 70 молодых семей из Мурманска получили свидетельства, дающие право использовать социальную выплату на приобретение или строительство жилья. Это стало возможным благодаря участию в программе «Обеспечение жильем молодых и многодетных семей города Мурманска».

– Поддержка молодых семей – одно из важнейших направлений работы городских властей, – подчеркнул глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. – Программа реализуется на протяжении 12 лет. За это время более 1 200 семей с помощью муниципалитета обрели новый дом.

Главное условие для участия в программе – семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении, а возраст супругов не должен превышать 35 лет.

За счет средств муниципального бюджета предоставляется социальная выплата, которая может быть использована на первоначальный взнос при оформлении ипотечного кредита, на оплату части стоимости жилья при его покупке, а также на оплату строительства индивидуального жилого дома. Ее размер составляет 20% от расчетной (средней) стоимости жилья.

Кроме того, производится дополнительная выплата при рождении или усыновлении ребенка. За время реализации программы ее получили 237 семей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter