Мурманский городской студсовет отметил 18-летие

18 апреля 2018 в 11:02, Мурманск
Мурманский городской студенческий Совет отметил 18-летие. По традиции, праздничное мероприятие состоялось в одном из клубов города. На сегодняшний день в активе МГСС — 25 студентов мурманских вузов и колледжей.

Поздравить активных мурманчан пришли представители комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска, ветераны городского студсовета и постоянные партнеры.

— За эти годы через Совет прошли более 500 активных молодых людей, которые смогли проявить себя в студенческом самоуправлении, а Совет зарекомендовал себя как эффективно работающая организация, направления деятельности которой весьма обширны — студенческое самоуправление, добровольчество, пропаганда здорового образа жизни, творчество и патриотическое воспитание, — отметила председатель комитета Татьяна Печкарева.

Благодарственные письма за активную жизненную позицию, содействие в реализации значимых мероприятий для студенческой молодежи от комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска были вручены 12 постоянным участникам традиционных проектов и конкурсов, которые ежегодно организует МГСС.

Визитными карточками МГСС являются такие проекты, как «Лучший студенческий совет», «Студенческая среда», «Студент года», «Лидер студсовета», «Студенческая свадьба», «Дорогами славы», большинство из которых существуют и успешно реализуются почти с самого основания организации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter