В Заполярном пенсионерка пострадала по вине коммунальщиков

18 апреля 2018 в 09:28, Заполярный
13 апреля 2018 года в городе Заполярный с крыши многоквартирного дома 6 по переулку Ясный на женщину, 1939 года рождения, обрушился фрагмент наледи, в результате чего она получила телесные повреждения в виде перелома основания черепа, ушиба головного мозга, перелома позвоночника.

Прокуратурой Печенгского района по данному факту проведена проверка исполнения требований законодательства в части организации работы по содержанию многоквартирных домов должностными лицами управляющей организации МУП «Жилищный сервис» города Заполярный.

В ходе проверки выявлено, что 13 апреля 2018 года неустановленное лицо оказывало услуги по обслуживанию, а именно очищению кровли крыши от снежных масс и наледи дома № 6 по переулку Ясный в городе Заполярный Печенгского района, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, что по неосторожности повлекло причинение тяжкого вреда здоровья.

В связи с выявленными нарушениями прокурором принято решение о направлении материалов проверки в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственный отдел по городу Заполярный СУ СК РФ по Мурманской области.

13.04.2018 следователем СО по городу Заполярный СУ СК РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ по факту оказания услуг по обслуживанию многоквартирного дома, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, что повлекло причинению тяжкого вреда здоровью.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter