В Мурманске преподавателю дали условный срок за приобретенные наркотики

18 апреля 2018 в 09:38, Мурманск
Ленинским окружным судом г. Мурманска постановлен обвинительный приговор в отношении гражданина Т., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере).

Установлено, что гражданин Т. находясь в г.Мурманске, незаконно приобрел вещество, содержащее наркотическое средство кокаин и сопутствующие ему техническое примеси массой 9,9158 грамма, наркотическое средство гашиш (анаша, смола каннабиса) общей массой 388,1 грамма, вещество, содержащее наркотическое средство МДМА общей массой 31,2188 грамма, то есть в крупном размере.После чего указанные наркотические средства он умышленно, без цели сбыта, для личного употребления незаконно хранил до момента его задержания в г. Мурманске.

С учетом того, что Т. ранее не судим, имеет на иждивении малолетнего ребенка, а также с учетом положительных характеристик с места работы судом назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, в течение которого осужденный должен своим поведением доказать свое исправление.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter