Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Североморск

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Житель Североморска получил условный срок за призывы отделить Мурманскую область от России

18 Апреля 2018, 09:44     Североморск

Житель Североморска  получил условный срок за призывы отделить Мурманскую область от РоссииПрокуратурой г. Североморска поддержано государственное обвинение в отношении ранее не судимого гражданина П., совершившего публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»).

В ходе предварительного следствия установлено, что гражданин П., используя социальную сеть «ВКонтакте», в комментариях к информационно- новостному посту «Барк Седов» больше не будет принадлежать к Мурманску» разместил сделанные им лично текстовые публикации, доступные для прочтения неограниченному кругу лиц, следующего содержания: «Нужно вообще отделить Мурманскую область от России.

Вся таблица Менделеева в недрах области. Нужно провести референдум, и все деньги оставались бы в области», «Я за референдум». Каждому жителю Мурманской области на личный счет по 10 тысяч евро», «Отделиться от России», которые согласно заключению эксперта побуждают к действиям, направленным на нарушение территориальной целостности Российской Федерации.

В судебном заседании П. свою вину признал полностью, раскаялся в содеянном, активно содействовал органам предварительного следствия в раскрытии и расследовании преступления.
Новость bзят(а) с site hibiny.com
11.04.2018 Североморским районным судом гражданин П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280.1 Уголовного кодекса РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев условно, с испытательным сроком один год шесть месяцев.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 2697 Это интересно 1 Комментировать 29 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Oleg-51Oleg-51
" ...говорят, что здесь сумашедший дом, но ты-то знаешь, кто здесь псих..."
18 Апр 2018 в 10:39 #630749
рак мозгарак мозга
нужно быть полным д..ом что бы призывать к подобному.
18 Апр 2018 в 12:02 #630756
canavarrocanavarro
Вообще депортировать за такие призывы надо, какой то "агент" америкосовский... и срок реальный давать, лет на 10 осваивать колымские просторы!!!
18 Апр 2018 в 12:24 #630762
YurchikYurchik
Погодите, а как в Крыму проходил Референдум?
18 Апр 2018 в 12:37 #630765
OlegaOlega
Не законное решение ,
В ответ на новую политику "ВКонтакте" я настоящим объявляю, что все мои персональные данные, фотографии, рисунки, переписка и так далее являются объектами моего авторского права (согласно Бернской Конвенции). Для коммерческого использования всех вышеупомянутых объектов авторского права в каждом конкретном случае необходимо мое письменное разрешение.

"ВКонтакте" теперь является публичной компанией. Именно поэтому всем пользователям данной социальной сети рекомендуется разместить на своих страницах подобное «уведомление приватности», в противном случае (если уведомление не опубликовано на странице хотя бы однажды), вы автоматически разрешаете любое использование данных с вашей страницы, ваших фотографий и информации, опубликованной в сообщениях на стене вашей страницы.

Каждый, кто читает этот текст, может скопировать его на свою стену в "ВКонтакте". После этого вы будете находиться под защитой законов об авторском праве. Этот коммюнике оповещает "ВКонтакте" о том, что разглашение, копирование, распространение моей личной информации или любые другие противоправные действия по отношению к моему профилю в социальной сети строго запрещены!
18 Апр 2018 в 13:06 #630768
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Yurchik писал(а):
    Погодите, а как в Крыму проходил Референдум?

Смайлик
В конце февраля — начале марта 2014 года стратегические объекты в Крыму были заняты неизвестными людьми в камуфляжной форме без опознавательных знаков и знаков различия[5]. Они не вступали в разговоры с представителями средств массовой информации, при этом вели себя «очень вежливо» Смайлик99

«Примерно в час ночи захвачен аэропорт Симферополя — теми же людьми. С оружием, крепкие, в такой же одежде. Начальник охраны сообщил, что его людей вежливо попросили выйти»
Форум Мурманск
18 Апр 2018 в 13:42 #630769
Д.О. ВернерД.О. Вернер
Морячок из Бергамо
Не нашли картинку с леммингом? Вот, держите... Смайлик С юридической стороны разве Мурманская область входила в Россию? Она была образована в СССР. С 1991 года это губерния...
Форум Мурманск
18 Апр 2018 в 14:55 #630775
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Смайлик
http://kolamap.ru/library/doc/1925_svodka_murmansk.htm
Мурманск, как сказано выше, возник весной 1915 года. До этого времени место, где теперь стоит Мурманск, представляло пустое, поросшее полярным березняком плато, с севера, востока и юга ограниченное невысокими горами; ниже этого плато с запада расположена терраса и еще ниже — осушаемая во время отлива полоса морского дна. На том месте, где теперь Торговый порт, были островки, соединяющиеся во время отлива с материком. На одном из этих островов стояла рыбачья вежа, обитаемая только во время промысла. Первые поселенцы будущего города Мурманска — два финна-плотника — поселилась в выброшенной на берег браме (барке) в апреле 1915 г. Вскоре были построены и первые 8 бараков для рабочих. Затем была сделана пристань для разгрузки построечных материалов для железной дороги. Потом — и ж. д. путь. В 1916 году выстроенный поселок стал называться “Романов на Мурмане”. Во время революции 1917 года он был назван Мурманском.
Форум Мурманск
18 Апр 2018 в 15:43 #630778
- ArchangeL -- ArchangeL -
Капец...ну, а Собчак почему не осуждена?
18 Апр 2018 в 17:10 #630781
riddlerriddler
76 процентов российских избирателей улыбаются и машут. Вот ещё в тему: https://lenta.ru/news/2018/04/18/a_eto_omsk/
18 Апр 2018 в 18:02 #630784
kolka1974kolka1974
интересно,а законный метод предложения есть? Референдум там или прочее?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

а как же ст. 29 Конституции РФ


1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
18 Апр 2018 в 18:05 #630785
riddlerriddler
kolka1974
    Цитата:
    Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Упыри приняли множество удобных им законов.
18 Апр 2018 в 18:15 #630786
oooooooooooooooo
тута вам не крым тута референдума не нада Смайлик
18 Апр 2018 в 18:23 #630787
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    - ArchangeL - писал(а):
    Капец...ну, а Собчак почему не осуждена?

Смайлик https://www.youtube.com/watch?v=z2njRx0AjIs

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

    oooooooo писал(а):
    тута вам не крым тута референдума не нада Смайлик

Смайлик
https://www.youtube.com/watch?v=plfHRWKHkHc
18 Апр 2018 в 18:59 #630796
ЗдешнийЗдешний
Странно: за натуральную угольную пыль, что можно потрогать и испачкаться, обвинения не появляются, а за слова, которые кто-то истолковал иначе, обвинение состоялось... Получается, что петь песню и фантазировать про возврат Аляски можно, а вносить рацпредложение по улучшению жизни в крае нельзя? https://www.youtube.com/watch?v=y_IObE7MIqs Смайлик
18 Апр 2018 в 19:17 #630801
василий позняковвасилий позняков
Полнейший бедлам и только. Человек прочитал в компе о том , что Россия совершенно бесплатно подарила Норвегии огромнейшую часть Баренцова моря по площади равную Европе. И где прокуратура и почему она не чего не предприняла. У меня вопрос я пока не очень изучил вопрос, а может ли руководитель просто взять и отдать часть территории России. У меня друг работал в Артикпромразведка и назвал Штокманское месторождение по названию судна. Район, что Россия подарила Норвегии богат углеводородами и рыбой. В ответ на это Норвегия признала Крым????
18 Апр 2018 в 19:37 #630803
генрих северныйгенрих северный
canavarro
Почему колымские, у нас просторов тоже хватает.
18 Апр 2018 в 19:37 #630804
ss41ss41
[img][/img]
Форум Мурманск
18 Апр 2018 в 20:30 #630808
либеролиберо
Ни корабля,ни Родины,ни Флага...
18 Апр 2018 в 21:12 #630816
тормозтормоз
    kolka1974 писал(а):
    а как же ст. 29 Конституции РФ
Её (и не только её) скоро даже на башорге цитировать опасно будет.
Согласно главной скрепке - право силы произвола сильнее силы права. Добро пожаловать в реальность. Смайлик
18 Апр 2018 в 21:28 #630817
--Magway----Magway--
Учить языки и валить отсюда
18 Апр 2018 в 22:12 #630825
denis-ykovenkodenis-ykovenko


19 Апр 2018 в 00:07 #630837
Филипп ЛешуковФилипп Лешуков
Что-то не вижу -"ЛЕТО" ???????!!!!! Она должна рассказать недоумкам,как хорошо жить при узурпаторе !!!!
19 Апр 2018 в 00:31 #630838
1yuri1yuri
    Филипп Лешуков писал(а):
    Что-то не вижу -"ЛЕТО" ???????!!!!! ...


На подлёте.
19 Апр 2018 в 13:13 #630868
тормозтормоз
    --Magway-- писал(а):
    Учить языки и валить отсюда
Арабский, фарси или корейский? ))
19 Апр 2018 в 13:17 #630869
Сергий СталинградСергий Сталинград
весна....
19 Апр 2018 в 15:04 #630879
1yuri1yuri
    тормоз писал(а):
      --Magway-- писал(а):
      Учить языки и валить отсюда
    Арабский, фарси или корейский? ))


Эдгар По (Edgar Allan Poe) как-то заметил, что большинство людей - идиоты. Из этого следует, что разумному и свободолюбивому человеку, похоже, будет душно везде. Остаётся только надеяться на известную истину: "Каждый дурак с ума сходит по-своему". Это даёт шанс на то, что новые идиоты будут Вам милее прежних.

Однако, и у этих идиотов будет свой условный крым.
19 Апр 2018 в 17:56 #630892
oooooooooooooooo
    oooooooo писал(а):
    тута вам не крым тута референдума не нада Смайлик

Смайлик
https://www.youtube.com/watch?v=plfHRWKHkHc[/quote] в реалии будет гораздо жёсче Смайлик