Екатерина Лаврентьева - трехкратная чемпионка Европы по натурбану

18 января 2010 в 09:01, Мурманская область
В воскресенье в австрийском городе Сан-Себастьян закончился 23-й чемпионат Европы по натурбану. В третий день соревнований сборная России завоевала долгожданную золотую медаль. Ее выиграла спортсменка из Кандалакши Екатерина Лаврентьева. Воспитанница Андрея Кныра стала трехкратной чемпионкой Европы. Свою ближайшую преследовательницу юную итальянку Эвелин Ланталер кандалакшская саночница опередила по сумме трех попыток всего на восемь десятых секунды. Еще одна итальянка Рената Гетль, как и Лаврентьева, считавшаяся главной претенденткой на "золото", заняла третье место.
У мужчин на одноместных санях лучшим стал итальянец Патрик Пигнетер. Лучшим из российских саночников стал Александр Егоров из Кандалакши - 15-е место. Итальянский саночник выиграл вторую золотую медаль в Сан-Себастьяне. Вчера Пигнетер стал чемпионом Европы в соревнованиях экипажей-двоек вместе со своим товарищем по команде Флорианом Кларой.

23 и 24 января соревнования саночников продолжатся на трассе итальянского города Латч. Тут пройдет четвертый этап Кубка мира по натурбану