Тамбовский театр кукол привезет в Мурманск два спектакля

18 апреля 2018 в 08:25, Мурманск
У северян есть уникальная возможность увидеть спектакли с участием тамбовских артистов в Мурманске. Гастроли Тамбовского государственного театра кукол начинаются 20 апреля.

В столицу Заполярья артисты из Тамбова привезут спектакли «Красная шапочка» и «Жуча».

«Красная шапочка» – всем хорошо знакомая сказка о девочке Красной шапочке, о ее маме и бабушке и, конечно же, о сером волке.

Время проведения спектакля: 20.04 в 10.30; 22.04 в 12.00 и 14.30

«Жуча» – это добрая и смешная история, в которой много интерактива и игровых моментов. Главный герой – милый и наивный плюшевый песик, который мечтает, чтобы у него появились маленькие и забавные щеночки. Что из этого получилось, зрители узнают, посмотрев наш спектакль.

Время проведения спектакля: 20.04 в 13.00; 21.04 в 12.00 и 14.30

Спектакли Тамбовского государственного театра кукол пройдут на Мурманской сцене в рамках обменных гастролей. Актеры Мурманского театра кукол посетят с ответным визитом город Тамбов с 27 по 29 апреля. Там заполярные артисты покажут спектакли "Красная шапочка" и "Королевские зайцы"

Краткая историческая справка:
У Тамбовского театра кукол – славная история. Он возник одним из первых в Советском Союзе на базе школьного кружка, организованного в начале 30-х годов прошлого века. Война прервала работу театра: многие из тех, кто работал в нем, ушли на фронт. Оставшиеся актеры вели работу со школьниками, выступали в госпиталях. Вновь Тамбовский театр кукол открыл двери для зрителей лишь в 1944 году, радуя детвору и взрослых удивительным творчеством. Подлинным расцветом театра стал период с 1962 по 1978 год, когда главным режиссером, а затем и директором театра работает Андрей Петрович Трапани. 17 марта 2006 г. главой администрации Тамбовской области было подписано постановление о создании Тамбовского театрального объединения, включившего театр драмы и театр кукол.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter