Биатлонисты стали лучшими в чемпионате среди лыжников

18 января 2010 в 09:00, Мурманск
В Мурманске завершился первый тур чемпионата области по лыжным гонкам. Медали были разыграны на длинных дистанциях свободным стилем.
В состязаниях женщин на дистанции 15 километров лучший результат показала мастер спорта международного класса по биатлону из Мурманска Ульяна Денисова. 13,8 секунды ей проиграла Анна белая из Мончегорска, ставшая серебряным призером. Мурманчанка Татьяна Соколова заняла третье место, отстав от победительницы почти на две минуты.
Состязания юниорок выиграла мурманчанка Мария Перминова, а девушек старшей возрастной группы - мончегорская лыжница Анастасия Власова.
У мужчин в гонке на 30 километров чемпионом области стал также биатлонист, заслуженный мастер спорта Александр Качановский. Второе и третье места соответственно заняли также мурманчане Александр Косорыгин (проигрыш 3 минуты 57.6 секунды) и Константин Нечаев (4.23,9).
У юниоров чемпионом области стал Григорий Десятник, у юношей старшей возрастной группы - Дмитрий Шатин, все они представляют Мурманск