В Долине Уюта начался первый тур чемпионата Мурманской области по лыжным гонкам

18 января 2010 в 09:00, Мурманск
в спорткомплексе "Долина Уюта" в Мурманске были разыграны медали в рамках первого тура чемпионата области по лыжным гонкам. Прошли гонки классическим стилем.
В гонке на 10 километров среди женщин уверенную победу одержала Анна Белая из Мончегорска. Мурманчанку Яну Кондрашкину, занявшую второе место, она опередила на 1 минуту 17,7 секунды, а ковдорчанку Анну Неустроеву, ставшую третьей, на 1 минуту 53,5 секунды.
Среди юниорок лучший результат показала Екатерина Рогозина из Мончегорска.
В мужской гонке на 15 километров чемпионом области стал мончегорец Алексей Тавказаков. 31 секунду ему проиграл мурманчанин Александр Косорыгин, завоевавший "серебро". На третью ступень пьедестала поднялся Павел Трубецкой из Апатитов, уступивший победителю 53,4 секунды.
Мурманчане Григорий Десятник стал сильнейшим в юниорской гонке, а Дмитрий Шатин - среди юношей старшей возрастной группы.
Завтра в Долине Уюта состоятся гонки свободным стилем. Мужчины побегут 30 километров, женщины - 15. Старт в 11 часов.