Модельные студии из Кольского района заняли призовые места на конкурсе «НаМОДнение»

17 апреля 2018 в 14:24, Кола
В минувшие выходные в Мурманске прошел традиционный фестиваль молодых художников-модельеров и дизайнеров одежды «НаМОДнение», ставший настоящим праздником моды.

В нем приняли участие более 20 творческих коллективов со всех городов и районов Заполярного края, а также из Архангельской области и республики Карелия.

Постоянный участник фестиваля – модельная студия «Стиль» Кольского районного Центра культуры всегда с успехом представляет свои творческие коллекции, одерживая победы и занимая призовые места. В прошлом году коллекция студии «Стиль» «Беззаботное детство» (с 2014 года коллективом руководит Лариса Дорофеева) завоевала Гран-при фестиваля, получив приглашение в Москву на участие в престижном конкурсе «Экзерис».

«НаМОДнение» традиционно включает три конкурса. В одном из них - в конкурсе «Откровение» в этом году студия «Стиль» представила две коллекции. И обе они были удостоены самых высоких оценок конкурсного жюри: коллекция «Выше радуги» завоевала первое место в номинации «Вовремя», а коллекция «Гиперборея» - первое место в номинации «Высокая нота».

Поздравляя конкурсантов из Кольского района с заслуженными наградами, члены жюри отметили, что мастерство студии «Стиль» с каждым годом растёт. Творческий коллектив Центра культуры вновь получил приглашение на конкурс в Москву.

Удостоена диплома и модельная студия «Ирбис» ДЮЦ Кольского района.

На конкурс студия «Ирбис», которой руководит Мария Подобина, представила две коллекции: «Краски осени» и «Bon voyge». В результате жюри присудило коллекции «Bon voyge» диплом 3 степени.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter