Кандалакша готовится ко Дню Победы

17 апреля 2018 в 10:43, Кандалакша
16 апреля в малом зале администрации состоялось расширенное заседание организационного комитета, посвященное предстоящему празднованию Дня Победы.

Участие в нем приняли представители различных городских организаций, предприятий и учреждений. На повестку было вынесено 5 основных вопросов, касающихся как подготовки к празднику, так и его проведения.

Одна из основных задач, которую предстоит выполнить оперативно – приведение в порядок города, а также городского воинского мемориала и территории вокруг него после затяжной зимы. В период до 5 мая необходимо провести субботники на придомовых территориях и на территориях, подведомственных учреждениям и предприятиям. Отдельно будет проработан вопрос, касающийся своевременного вывоза мусора после проведения мероприятий по уборке.

Также были обсуждены вопросы о возможности приведения в порядок подшефных памятников, воинских захоронений и мемориальных досок, обеспечения общественного правопорядка во время праздника.

Сама программа, посвященная Дню Победы, будет включать в себя несколько значимых мероприятий:

27 апреля в 17.00 на Аллее Памяти стартует акция «Георгиевская ленточка». Также раздавать ленты волонтеры будут 7 и 8 мая с 17.00 до 18.00 на ул. Новая, на Центральной площади, в сквере у памятника Спекову, на площади перед Дворцом культуры «Металлург».

5 мая в 15.00 во Дворце культуры «Металлург» пройдет городской праздничный вечер-концерт «Помним! Гордимся!».

8 мая в 17.00 на Аллее Памяти у стелы погибшим кандалакшанам в годы Великой Отечественной войны состоится митинг «Память».

9 мая жители города смогут принять участие в акции «Бессмертный полк», в шествии до городского воинского мемориала и в митинге-реквиеме «Есть память, которой не будет забвенья…». Также 9 мая будет организован автопробег и историческая реконструкция. Продолжением праздника станет массовое гуляние на центральной площади «Великий день, Великая Победа», которое будет проходить с 14 до 18 часов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter