Обслуживать уличную дорожную сеть в г.Апатиты будет ОАО “Апатитыградсервис”

18 января 2010 в 08:50, Апатиты
В конце прошлого года в Управлении городского хозяйства провели аукцион на право выполнения работ по содержанию и благоустройству апатитских улиц. Как и в прежние годы, подрядчик должен не только чистить улицы и тротуары, но и устанавливать по мере необходимости дорожные знаки, следить за состоянием действующих знаков.

Победителем аукциона стала организация из Мурмашей - ООО “Колаэнергострой”. Многие удивились: как иногородняя фирма сможет своевременно и качественно выполнять условия контракта? И есть ли у нее техника в Апатитах? Эти вопросы мы задали генеральному директору “Колаэнергостроя”. Александр Крещенецкий согласился на них ответить, но только после заключения контракта. Но этого не случилось.

Как пояснил глава города Михаил Антропов, победитель аукциона впоследствии отказался от условий контракта, поэтому договор на содержание и благоустройство городских улиц заключили с ОАО “Апатитыградсервис” - вторым участником аукциона, который выполнял эти работы в 2009 году.

- Контракт с “Апатитыградсервисом” заключили на год, - сказал заместитель генерального директора ООО “ГЦС” Александр Христюк. - Организация приступила к работам 1 января.

По словам Александра Христюка, ООО “ГЦС”, или городской центр страхования, - новая организация в городе, которая на сегодняшний день управляет “Апатитыградсервисом”, а также еще несколькими организациями, в том числе клининговыми компаниями, в которых сейчас работают дворники. А сам Александр Христюк, помимо новой работы, по-прежнему является генеральным директором ООО “Альфа-плюс”, то есть руководит местным телевидением
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter