В Мурманске директора фирмы накажут за зарплату ниже МРОТ

17 апреля 2018 в 09:13, Мурманск
Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности организаций, осуществляющих производственную деятельность на территории Ленинского административного округа г. Мурманска.

В ходе проверки деятельностиООО «Даяна»выявлены нарушения трудового законодательства в части оплаты труда, выразившиеся в выплате сотрудникам предприятия заработной платы ниже установленного действующим законодательством минимального размера оплаты труда

Учитывая изложенное, 28.03.2018 прокуратурой округа в отношении должностного лица – директора Общества возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 6 статьи 5.27 КоАП РФ, то есть за установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством.

Постановление об административном правонарушении направлено для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда в Мурманской области.

Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений действующего законодательства и недопущения их впредь в адрес директора организации внесено представление.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находятся на контроле в прокуратуре округа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter