В Мурманске прошел турнир по художественной гимнастике «Сияние Севера»

17 апреля 2018 в 08:50, Мурманск
13-15 апреля состоялся Открытый турнир города Мурманска по художественной гимнастике "Сияние Севера". Во дворце спорта центрального стадиона профсоюзов, где проходили соревнования, собрались более 100 гимнасток, представлявшие спортивные школы областного центра.

В соревнованиях по программе мастеров спорта возрастной группы 2002 годов рождения и старше, по итогам выступлений в четырех видах программы, Алина Мустафина и Ирина Антонова (обе гимнастки занимаются в СШОР № 13) набрали одинаковое количество баллов и разделили между собой первое место.

Пришлось делить золотую медаль и среди спортсменок 2007 года рождения, выступавших по программе кандидатов в мастера спорта. Судьи так и не смогли решить, кто из воспитанниц СШОР № 12 лучше - Валерия Жирнова и Ольга Шарапова.

Серьезная борьба за первенство развернулась между Дарьей Давыдовой (СШОР № 13) и Софией Сергеевной (СШОР № 12). Гимнастки выступали в группе 2004 года рождения по программе кандидатов в мастера спорта. В итоге из разделила одна десятая балла, а победа досталась Давыдовой.

В групповых упражнениях следует отметить выступление команды "Ассорти" из Гаджиево, сумевшей в непростой борьбе опередить на три десятых балла «Облака» (СШОР №13 Мурманска)
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter