В Гаджиево прошли учения по противовоздушной обороне

17 апреля 2018 в 08:13, Гаджиево
В главной базе подводных сил Северного флота – Гаджиево – прошло зачётное тактическое учение по противовоздушной и противоподводно-диверсионной обороне при обеспечении выхода подводного ракетного крейсера стратегического назначения из пункта постоянного базирования.

В учении был задействован экипаж ракетного подводного крейсера «Юрий Долгорукий». Его выход из базы обеспечивали военнослужащие отрядов специального назначения по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами, выполнявшие задачи на двух противодиверсионных катерах проекта «Грачонок» и быстроходных лодках.

В ходе учения были проведены стрельбы по береговым и надводным целям из крупнокалиберных пулемётов, выполнено практическое гранатометание, отработана тактика поиска и уничтожения подводных диверсантов. Активно применялись беспилотные летательные аппараты, стоящие на вооружении отрядов по борьбе с ПДСС.

При выполнении задач противовоздушной обороны боевые расчёты переносных зенитных ракетных комплексов «Игла» отработали захват и уничтожение условных воздушных целей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter