В Оленегорске подведены итоги конкурса «Безопасность на дороге»

17 апреля 2018 в 07:41, Оленегорск
В течение марта текущего года на территории Оленегорского района проходил конкурс презентаций и видеороликов «Безопасность на дороге». Организаторами конкурса выступили сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» и комитет по образованию Администрации города Оленегорска. Целый месяц ребята всех возрастов подготавливали конкурсные работы. А в апреле жюри, просмотрев все представленные проекты, назвало победителей и призеров.

Главная задача мероприятия, по мнению автоинспекторов – напомнить ребятам о том, что они как участники дорожного движения несут не меньшую ответственность за безопасность на дорогах, чем водители или взрослые пешеходы. Кроме того, подготавливая проекты и ролики, дети не только вспоминают о необходимости соблюдать ПДД, но и самостоятельно разобраться в причинах, по которым такая необходимость существует.

На торжественной церемонии подведения итогов начальник ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» майор полиции Д.Н. Степанов вручил победителям дипломы и призы, главный из которых - трансляция видеоролик-победителя на муниципальном телеканале

Лучшей в номинации «Видеоролик» стала работа творческой группы отряда ЮИД «Дорожный Дозор» школы №7 (руководители О.И.Патракеева и В.Н.Бевзенко). Серебро взяли учащимся школы № 22 Юлия Горбачева и Антон Маляревич (руководитель Н.О. Грибова). На третьем месте учащийся школы № 13 Дмитрий Рябченко (руководитель Л.В. Кленова)

В номинации «Презентация» победу одержал воспитанник Центра внешкольной работы Егор Лялин (руководитель В.Н. Петров), второе место заняла представительница объединения «Перспектива» Анастасия Щукина (руководитель О.Е. Лавренева).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter