В Мончегорске проходит профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

17 апреля 2018 в 07:55, Мончегорск
С 16 по 22 апреля на территории Мончегорского района будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса» с использованием скрытого патрулирования.

Мероприятие проводится в целях профилактики нарушений Правил дорожного движения и предотвращения дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом автомобилей на встречную полосу движения.

Госавтоинспекторы напоминают, что согласно ст.12.15.ч.4 КоАП РФ за данный вид нарушения предусмотрено лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев, либо административный штраф в размере 5000 рублей. А согласно ст.12.15.ч.5 за повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 данной статьи, предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter