Программа утилизации старых автомобилей детализируется

15 января 2010 в 10:25, Мурманская область
В государственной программе по утилизации старых автомобилей, как сообщили в пресс-службе Министерства промышленности и торговли России, смогут принять участие в качестве утилизаторов и частные компании. Как отметили в министерстве, рабочий проект требований уже существует, а его окончательный вариант будет представлен в ближайшее время.

На этой неделе министр промышленности и торговли России Виктор Христенко заявил, что самым сложным моментом запускаемой госпрограммы станет создание системы пунктов утилизации по всей стране. По словам Виктора Борисовича, сейчас в России порядка 10-15 таких пунктов.

Напомним, программой утилизации предусматривается, что при сдаче автомобиля в утиль потребитель получит сертификат номиналом 50 тысяч рублей, который может быть использован только на приобретение нового автомобиля отечественного производства, включая машины, производимые в режиме «промышленной сборки».

В проекте смогут принять участие владельцы как отечественных, так и импортных автомобилей старше 10 лет, со снаряженной массой в пределах 3,5 тонны, зарегистрированные на последнего владельца не менее одного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter