Подведены итоги конкурса «Елочная ярмарка вакансий» в Североморске

15 января 2010 в 08:57, Североморск
Вот уже несколько лет подряд в североморском выставочном зале проводится конкурс необычных новогодних елок, изготовленных руками талантливых горожан.


Из года в год данный конкурс привлекает все больше участников. И если изначально лучших приходилось выбирать из 30 представленных работ, то теперь количество экспонатов возросло до 112. Организаторы конкурса решили, что в этом году основной темой станет «Елка-профессия». Идея изобразить новогоднюю елочку в виде представителя той или иной профессии пришлась североморцам по душе. Какие только материалы не были использованы! Какие только профессии не были представлены! Диву даешься, насколько безграничны фантазия, талант и мастерство наших земляков! Даже съедобным елкам из чипсов, вафельных трубочек и баранок нашлось здесь место! Оказавшись в сказочном новогоднем лесу городского выставочного зала невольно задумываешься над тем, насколько сложно было членам жюри выбрать призеров и победителей конкурса. 9 января в городском выставочном зале было озвучено решение конкурсной комиссии.

В номинации «Персональная елка»:

1 место – «Елка-сказочник» - автор Сергей Скоров.


2 место – «Елка-ГАИшник» - автор Мария Яковлева.


3 место – «Елка-строитель» - автор Оксана Мичкова.
В номинации «Коллективная елка»:

1 место – «Елка-дворник» - творческое объединение «Фитодизайн» Дом детского творчества им. С.Ковалева.


2 место – «Елка-моряк» - коррекционная школа-интернат.


3 место – «Елка-модельер» - педагогический коллектив д/с № 7.
Также, все зрители, посетившие выставку-конкурс необычных новогодних елок «Елочная ярмарка вакансий» могли стать членами жюри, проголосовав за понравившуюся работу. Именно таким образом был определен победитель в номинации «Приз зрительских симпатий». Его обладателем стали Валентина Лузянина и 3 «В» класс гимназии № 1. «Забава кондитера» - так назвали они свою работу. Специально для того, чтобы елочка получилась яркой и необычной ребята в течение года собирали фантики от конфет. Результат - более 8 000 фантиков на новогодней красавице!

Все участники, призеры и победители конкурса были награждены дипломами, памятными и ценными подарками! Какой теме будет посвящен традиционный городской конкурс в следующем году – пока не известно, главное, что он обязательно состоится, а, значит, в нем вновь примут участие талантливые жители ЗАТО Североморск
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter