В Мурманске рабочий ударил коллегу канцелярским ножом

16 апреля 2018 в 11:47, Мурманск
В дежурную часть полиции поступило сообщение из медучреждения о госпитализации жителя Мурманска, 1968 года рождения, с телесным повреждением в виде резаной косопоперечной раны голени.

Врачи квалифицировали травму, как повлекшую вред здоровью средней тяжести.Полицейские, прибывшие в медучреждение, опросили потерпевшего и установили, что травма ему была нанесена на месте работы – в помещении организации, занимающейся обработкой сточных вод.

Потерпевший пояснил, что между ним и его знакомым внезапно возник конфликт на почве личной неприязни. В результате ссоры злоумышленник схватил канцелярский нож, и, используя его в качестве оружия, нанес удар пострадавшему в область ноги.

Участковые уполномоченные отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску установили подозреваемого, 1989 года рождения, и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.Мужчина признался в содеянном.

Ранее он не привлекался к уголовной ответственности.Дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter