В Мурманске прошли юношеские соревнования по биатлону

16 апреля 2018 в 07:46, Мурманск
В Долине Уюта состоялись XXIII-и межрегиональные юношеские соревнования по биатлону на призы заслуженного мастера спорта, двукратного серебряного призера Олимпийских игр В. Кириенко. Помимо хозяев лыжни награды соревнований оспаривали спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга и Петрозаводска. Мурмачане оказались не очень гостеприимными и большую часть медалей оставили себе.

Полным триумфом завершились соревнования для Ольги Силиной. Выступавшая в возрастной группе 1999-00 годов рождения, мурманчанка выиграла все три гонки – индивидуальную, спринт и массстарт. Ее сверстник Ренат Артемян победил в индивидуальной гонке и спринте. Другой мурманчанин Константин Лимонников взял золото в масстарте.

В возрастной группе 2001-02 г.р. мурманчане Андрей Боярский, Николай Корабель и Артемий Хасанкаев стали победителями индивидуальной гонки, спринта и масстарта соответственно. Эльмира Магомедова первенствовала в спринте и масстарте, а Валерия Чекалова одержала победу в индивидуальной гонке.

Единственная золотая медаль гостей досталась Анне Пичужкиной из Москвы, сумевшей выиграть индивидуальную гонку у девушек в возрастной группе 2003-04 г.р. Более хозяйки трассы осечек не давали. Дарья Литовченко пришла первой к финишу в спринте и масстарте. У юношей этой возрастной группы два первых места на счету мурманчанина Ильи Крылова ( спринт и масстарт), а его земляк Вячеслав Иванов победил в индивидуальной гонке.