В Мурманской области стартует конкурс профмастерства «Мастер года»

14 апреля 2018 в 07:34, Мурманская область
Министерство образования и науки Мурманской области объявляет о начале приема заявок на участие в Региональном конкурсе профессионального мастерства педагогических работников профессиональных образовательных организаций «Мастер года – 2018».

Положение о конкурсе утверждено приказом Министерства образования и науки Мурманской области № 633 от 09.04.2018.

К участию в конкурсе приглашаются мастера производственного обучения и преподаватели дисциплин профессионального цикла профессиональных образовательных организаций Мурманской области.

В целях расширения возможностей для педагогических работников системы среднего профессионального образования проявить свое профессиональное мастерство на региональном уровне в этом году к традиционным для региона конкурсным номинациям: Автомеханик; Парикмахер; Повар, кондитер; Мастер отделочных строительных работ; Сварщик (электросварочные и газосварочные работы); Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям), добавились три новых: Сестринское дело; Преподавание в начальных классах; Дошкольное образование.

Региональный конкурс включает выполнение трех конкурсных заданий: «Методическое портфолио», «Визитная карточка», «Учебное занятие».

Заявки и конкурсные материалы принимаются до 14 мая 2018 года.

Итоги регионального конкурса «Мастер года 2018» будут подведены до 31 мая 2018 года.

Победитель и лауреаты конкурса представят Мурманскую область на IV межрегиональном конкурсе профессионального мастерства «Мастер года – 2018» в октябре 2018 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter