Мурманчанин продал машину приятеля без его ведома

13 апреля 2018 в 15:26, Мурманск
В полицию с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве обратился житель Ленинского округа города Мурманска.

Заявитель рассказал полицейским о том, что он попросил своего знакомого отремонтировать принадлежащий ему автомобиль, стоимостью 250 тысяч рублей, после чего оказать помощь в его продаже.

Мужчина забрал автомобиль для проведения ремонтных работ. Спустя продолжительный период времени заявитель поинтересовался состоянием автомобиля и выяснил, что знакомый уже продал его.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску был установлен и изобличен подозреваемый, - ранее не судимый житель Мурманска, 1973 года рождения.

Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что он отремонтировал автомобиль, после чего продал его, не сказав об этом знакомому. Вырученные с продажи деньги он потратил по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы сроком до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter