Росгвардейцы рассказали школьникам Заполярного о своей службе

13 апреля 2018 в 14:28, Заполярный
12 апреля 2018 года в Доме детского творчества № 2 г. Заполярного сотрудники Отдела вневедомственной охраны по Печенгскому району встретились с учащимися средних общеобразовательных школ города.

Пришедшим на встречу показали видеосюжеты о работе подразделений Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, рассказали о задачах, стоящих перед сотрудниками, продемонстрировали оружие, снаряжение и спецсредства, которые стоят на вооружении во вневедомственной охране.

Сотрудники ответили на множество вопросов школьников о службе в силовых структурах, о том, какими качествами должен обладать сотрудник Росгвардии и как им стать.

Традиционно самой увлекательной частью встречи для ребят стала возможность примерить бронежилеты, каски, подержать в руках наручники и оружие.

Руководство учреждения и участники встречи поблагодарили представителей Росгвардии за интересную беседу, а сотрудники - за возможность рассказать о своей службе.

Подобные мероприятия позволяют «людям в форме» внести свой вклад в воспитание подрастающего поколения, затронуть в ходе беседы с юридической и социальной стороны понятия «хорошо» и «плохо», «преступление» и «наказание» и т.д.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter