Центр занятости Мурманска производит денежные выплаты по программе «Соотечественники»

13 апреля 2018 в 10:38, Мурманск
Постановлением правительства Мурманской области № 155-ПП от 03.04.2018 внесены изменения в Порядок предоставления единовременной денежной выплаты на жилищное обустройство соотечественникам, переселившимся в Мурманскую область из-за рубежа.

Право на выплату имеют участники Госпрограммы и члены их семей, получившие свидетельство участника Госпрограммы за рубежом, прибывшие на территорию Мурманской области и зарегистрировавшиеся в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области или его территориальном подразделении в период с 01.01.2018 по 20.12.2018.

Размер выплаты в 2018 году составляет 7474 рубля 28 копеек.

Для получения выплаты соотечественнику необходимо обратиться в Центр занятости населения г. Мурманска по адресу ул. Академика Книповича, д. 48 (каб. 322, тел. (8152) 235246) и предоставить необходимый пакет документов:

- заявление на предоставление выплаты;
- копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;
- доверенность, выданную в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации, в случае если заявление подается уполномоченным представителем участника программы;
- копии страниц свидетельства участника программы с отметкой о регистрации в территориальном органе Федеральной миграционной службы, со сведениями об участнике программы и свидетельстве (номер, дата выдачи свидетельства, наименование органа, выдавшего свидетельство);
- документы должны быть переведены на русский язык. Копии документов представляются с одновременным представлением оригиналов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter