Супруги из Мурманска горячо поблагодарили спасателей, что их спасли из снежного плена

13 апреля 2018 в 10:01, Мурманская область
В адрес мурманских спасателей пришло письмо от супружеской пары, которая горячо благодарит за свое спасение.

Муж и жена Наталья и Николай Ершовы отправились на рыбалку на озеро Пельб-Явр. Все шло хорошо, пока не началась непогода. Сильная метель замела снегом все дороги, и супруги оказались в снежном плену.

- Выбраться было невозможно. Снегоход сносило в снег на глубину в 1 метр. Отчаявшись, мы вернулись в рыбацкий домик. К вечеру 4 апреля мы услышали шум снегоходов и не поверили своим ушам, потому что даже не предполагали, что в такую погоду и по такому снегу можно было добраться до места, где мы находились, - пишет Наталья Ершова.

Оказалось, что к ним приехали спасатели, которые предложили попавшим в беду горячий чай и помогли собраться. Благодаря спасателям рыбаки смогли преодолеть сложную дорогу домой, хотя в пути приходилось несколько раз откапывать снегоходы.

- Мы благодарны этим сильным, мужественным, отчаянным парням. Я даже не предполагала, что в наше время есть еще такие люди. И если это возможно, хотелось бы, чтобы трудная и опасная работа была отмечена благодарностью. От нашей благодарности они категорически отказались, сославшись, что это их работа, - говорится в письме.

На днях спасатели пришли на помощь еще одним рыбакам, у которых в окрестностях 120-го км автодороги Кола - Лотта отказал снегоход.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter