В Мурманской области запускают проект «Реформа системы обращения с твердыми коммунальными отходами»

13 апреля 2018 в 09:27, Мурманская область
12 апреля состоялось очередное заседание Совета по проектной деятельности Мурманской области под председательством первого заместителя губернатора Алексея Тюкавина. На рассмотрение Совета была представлена проектная инициатива, подготовленная Министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области и Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области - «Реформа системы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Мурманской области».

По результатам обсуждения принято решение о запуске проекта.

Руководителем проекта определен Дмитрий Латышев, начальник управления формирования и реализации политики в области энергетики и жилищно-коммунального комплекса Минэнерго и ЖКХ Мурманской области, куратором – заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора.

Основная цель проектной инициативы – создание в Мурманской области комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами, обеспечивающей вовлечение в хозяйственный оборот полезных фракций твердых коммунальных отходов, сокращение объемов твердых коммунальных отходов, направляемых на захоронение, и предотвращение образования мест несанкционированного накопления твердых коммунальных отходов.

В течение месяца Минэнерго и ЖКХ Мурманской области будет разработан паспорт проекта «Реформа ТКО» для рассмотрения и утверждения на очередном заседании Совета по проектной деятельности Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter