В Мурманске наградили победителей и чемпионов 58 Праздника Севера учащихся

13 апреля 2018 в 08:33, Мурманск
11 апреля в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» состоялась торжественная церемония награждения победителей и абсолютных чемпионов 58 Праздника Севера учащихся.

В церемонии приняли участие заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Наталья Петровна Марковина, начальник отдела дополнительного образования, воспитания и оздоровления Министерства образования и науки Мурманской области Николай Александрович Малов, директор Мурманской областной детско-юношеской спортивной школы Татьяна Николаевна Кузнецова.

Всем победителям и абсолютным чемпионам вручены грамоты 58 Праздника Севера учащихся, и денежные сертификаты от генерального спонсора ООО «Новатэк-Мурманск».

За помощь в организации и судействе соревнований, за активную работу и содействие в направлении команд на соревнования грамотами 58 Праздника Севера учащихся и цветами награждены главные судьи соревнований, руководители команд, специалисты спортивных школ.

58 Праздник Севера учащихся включает в себя двенадцать мероприятий по девяти зимним видам спорта: лыжные гонки, горнолыжный спорт, хоккей с мячом, хоккей, фигурное катание на коньках, конькобежный спорт, спортивное рыболовство, натурбан, спортивное ориентирование на лыжах, а так же соревнования по мини-футболу на снегу и национальным видам.

В соревнованиях 58 Праздника Севера учащихся приняли участие тысяча двести шестьдесят пять юных спортсменов из пятнадцати муниципальных образований Мурманской области, а также двенадцати субъектов Российской Федерации: Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Тверская, Новгородская, Тульская, Нижегородская, Саратовская, Калужская, Свердловская области и Республика Карелия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter